8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали с верашним перегаром

Тестер показал 0.2промили в законе написано про граммы или про промили?Искал в интернете где говорится промили а где и грамы

, Андрей, г. Бутурлиновка
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
При этом, 1 промилле примерно =  0,45 (0,46) мг/л, таким образом, 0,16 мг/л — это около 0,35 промилле

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Бутурлиновка

Спасибо Вам я просто в такую ситуацию ни когда не поподал приехал с украины беженцем с семьёй они правда не отдавали документы и содрали 5тысяч

Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Нужно смотреть не в интернете, а в законе )

Примечание к ст. 12.8 КоАП РФ:

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Так что единицей измерения по КоАП РФ является миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. При этом 0,16 мг/л это примерно 0,35 промилле алкоголя в крови, но напрямую это не пересчитывается (поскольку это измерение разных параметров — содержания алкоголя в крови или выдыхаемом воздухе).


1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Наркотики
Поймала полиция с запрещёнными веществами
Поймала полиция с запрещёнными веществами
, вопрос №4083832, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
Дата обновления страницы 08.02.2015