Отпуск старшей медсестры
Здравствуйте, меня зовут Алла. Работаю старшей медсестрой в хирургической реанимации. Администрация приняла новое положение об оплате труда, в котором при уходе старшей медсестры в отпуск перевод на ее должность не предусмотрен. Только совмещение медсестры реанимации и старшей медсестры. Не могу доказать экономистам, что мой объем работы не может выполнять палатная медсестра реанимации! Она вообще не может отходить от пациентов. Как быть?
Обратитесь в Трудовую инспекцию на предмет законности включения такого пункта в Положение об оплате труда. ГИТ обяжет Вашу организацию исправить данное положение, так как устанавливать такие правила вообще работодатель не вправе.