8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким считается образование после окончания 11 пед. Класса

Если Вы закончили именно 11-й педагогический класс , то Ваше образование имело силу до 1992 года. Тогда оно приравнивалось к среднему профессиональному образованию. С момента вступления в силу закона РФ уровни образования, типы и виды учреждений, в которых оно получается, были изменены. Как понять этот комментарий.

, Екатерина, г. Прохладный
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Этот комментарий можно понять, что до 1992 года такой вид образования считался средне специальным,  но в настоящее время образование, полученное после окончания педагогического класса, не является средним специальным.

В Постановлении ЦК КПСС, Совмина СССР от 31.08.1961 N 817 «О мерах по обеспечению общеобразовательных школ учительскими кадрами»было указано, что можно разрешить ЦК компартий и Советам Министров союзных республик организовывать в случае необходимости при лучших средних общеобразовательных школах, в порядке исключения на 1 — 2 года, годичные педагогические классы для подготовки учителей начальных школ из лиц, окончивших средние школы. Слушателей годичных педагогических классов приравнять в отношении стипендиального обеспечения к учащимся педагогических училищ, а лиц, окончивших указанные классы, приравнять по оплате труда к лицам, окончившим педагогические училища.

В настоящее время среднее специальное образование можно получить только после окончания педагогического училища.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Прохладный

Спасибо за ответ! Скажите, сейчас вышли ФГОС и там требуется профессиональное образование, как быть, что для этого нужно, могу я работать воспитателем? В данное время воспитатель детского сада.

Похожие вопросы
Военное право
После 11 класса в 2022 году поступил в вуз откуда был отчислен в апреле 2022 года, затем осенью 2022 поступил на
После 11 класса в 2022 году поступил в вуз откуда был отчислен в апреле 2022 года, затем осенью 2022 поступил на заочное обучение в колледже длительностью три года, откуда перевелся на очное отделение в этом же колледже на другую специальность(тоже длительностью 3 года). После 11 класса ни одной повестки не получал, приписного свидетельства на руках не имел, справок из вуза и колледжа не брал, отсрочку не просил. Грубо говоря пропал для военкомата на 2 года. На прошлой неделе появился в военкомате, мне собирались дать отсрочку в один момент передумали и отправили на призывную комиссию, где все таки решили выписать штраф и выдать отсрочку. Вчера я пришел за квитанцией на штраф и услышал что отсрочка мне все таки не положена в соответствии с законом 53(конкретный пункт не указали) и выдали повестку на призывную комиссию. Что делать в этой ситуации? Служить пока не получу образование не собираюсь. В военкомате про вуз и заочное обучение ничего не говорил.
, вопрос №3926693, Илья, г. Санкт-Петербург
Все
Мой друг хочет перевестись в другой колледж после окончания первого
Мой друг хочет перевестись в другой колледж после окончания первого курса, но мать не хочет давать на это согласие, другу 16 лет а колледж в который он хочет находиться в 1000км от него, что делать?
, вопрос №3925171, Андрей, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, если я перехожу в 10 класс, и мне 16 лет?
Здравствуйте. Хочу уехать в другой город и доучиться 10, 11 классы отдельно от родителей. То есть, я буду проживать в отдельно от них, в другом городе. Возможно ли это, если я перехожу в 10 класс, и мне 16 лет?
, вопрос №3924030, Алиса Лерова, г. Сургут
Военное право
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Добрый день. В августе 2022 закончил высшее образование. Отсрочка от армии была до сентября 2022. 1 ноября 2023 был зачислен в аспирантуру этого же ВУЗа. В военно учетном столе университета мне сказали, что отсрочку от призыва мне не предоставят, т.к. прошло большего года после окончания высшего образования. Только отсрочку от мобилизации. Подскажите, что делать в такой ситуации? Подозреваю, что слова военно учетного стола, не имеют юридической силы, согласно 24ст ФЗ.
, вопрос №3924037, Денис, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как будет проходить мое увольнение после окончания СВО?
Здравствуйте.Контракт заканчивает в июне 2024 года. Имею категорию "В" здоровья. Я так понимаю уволиться не могу по здоровью. Контракт новый заключать не хочу. Какие ,так скажем ,минусы будут ,если служить без официально заключенного контракта.Как будет проходить мое увольнение после окончания СВО? Хочу уволиться именно по состоянию здоровья
, вопрос №3923979, Денис, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.02.2015