Жильё сиротам

Подскажите, если я сирота и до 23 лет не обращалась за жильём,могу ли теперь восстановить свои права? Если да,то как?

, Инна, г. Тверь
Елена Солдатова
Юрист, г. Москва

Инна по какой причине по достижении 18 летнего возраста вы не обратились за реализацией Вашего права на получение жилья? Точно ли на момент достижения 18 летнего возраста за вами не было закреплено жилого помещения, куда вы могли вернуться? Опишите пожалуйста подробнее вашу ситуацию — что конкретно с вашими родителями?

Инна
Клиент, г. Тверь

Мать убили,отец лишён прав. У меня были опекуны. А не обращалась,потому что думала, что органы опеки автоматически ставят на учёт. Никто не подсказал.

а с жильем на момент исполнения вами 18 лет какая ситуация была? в какой квартире вы были зарегистрированы. сколько еще человек там было зарегистрировано и кем они вам приходились. какой метраж квартиры — это все имеет значение