Как обжаловать или смягчить наказание 12.15 ч4

Здравствуйте, ехав за городом выехал на дорогу которая уходила в лево, видимость была 100% Я обогнал автомобиль встречного движения не было вообще, дорога была по одной полосе в каждом направлении. и на данном участке оказалась машина скрытого потрулирования которая записала видео. Далее меня остановили и составили протокол 12.15 ч4 оказалось когда я смотрел вдаль я проехал знак 1.11.1, с полосы по которой я ехал видимость 100%я а вот если ехать в обратном направлении то впереди идущий авто закрывает обзор действительно, и обгонять нельзя, разметки на данном участке не было т.к. зима. Скажите что будет дальше и что можно сделать, что можно сделать что бы хотя бы максимум штраф а не лишение, нарушение данного типа первое ранее были только за скорость.

, Rodion, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

вероятнее всего к Вам применят меры в виде наложения штрафа, особенно если вы обоснуете что лишение прав будет для Вас крайне не выгодным.

ранее было разъяснение что при видеофиксации правонарушения применяется штраф, а не лишение