8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу до полутора лет

Здравствуйте!Ребенку почти 8 месяцев и на данный момент я оформляю пособие по уходу(для не работающих).По семейным обстоятельствам раньше оформить никак не получалось.Сейчас прописываю ребенка.И в соц.защите мне сказали,что пособие я начну получать с того момента,как будет прописан ребенок(т.е. за 8 месяцев деньги,которые накопились якобы сгорят)На сколько я знаю,я могу пособие оформлять до 2 лет.На сколько их действия правомерны?

, Анастасия, г. Углегорск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Выплата пособий не зависит от регистрации ребенка по конкретному месту жительства. Обычно выплачивают пособия по месту жительства матери. Вы можете обратиться с жалобой на действия соц защиты в прокуратуру. При этом за прошедший период вам не обязаны выплачивать пособие, только с момента подачи заявления.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015