Получение сертификата по чернобыльской программе

Какие документы необходимы для получения сертификата на жилье по чернобыльской программе, я являюсь добровольно выехавшей из зоны отселения(г.Новозыбков) в г.Волгоград? Постоянной прописки не имею, а только временную регистрацию. живу с семьей (в составе 4 человек)на съемной квартире. Подскажите куда нужно обратиться и что нужно делать?

, Валентина, г. Волгоград
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Сначала вам нужно где-то зарегистрироваться по месту жительства. После этого собирайте документы на признание вас нуждающейся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета и подавайте их в жилищный отдел местной администрации. После признания вас нуждающейся в администрацию надо подать заявление о включении вас в программу жилище и предоставлении сертификата в планируемом году.