8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия,карьерный рост

Хотел проконсультироваться у вас. Меня не взяли в армию по состоянию здоровья,ну там мелочи.! А щас возможно как правильней выразиться,так скажем самому пойти по собственному желанию и чтобы взяли в армию,просто хотел учиться и жить там,военный карьерный рост.!Есть какиенибуть варианты??

, Игорь, г. Нижневартовск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

При наличии высшего профессионального образования вы можете заключить контракт и без срочной службы. Но требования к кандидатам очень серьезные, в том числе к состоянию здоровья (катагория А, Б)

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нижневартовск

Так у меня военный билет на руках и там статья другая.! Можно же заново пройти камиссию чтобы состояния здоровья другое поставили?? Переатистация или как оно называеться??Вообще есть такое?А когда поступаешь учиться там же тоже смотрят военник так?

Согласно Статьи 52. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;
успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;
не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военну
4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;
граждане, пребывающие в запасе;
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;
граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.
Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами.
5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.
Обращаться Вам необходимо в военный комиссариат.
Оснований для отказа у Вас не имеются, если будет отказ, то имеете право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Город Екатеринбург ул Баумана 2а, точно знаю, что 2 этаж, номер комнаты не знаю, но зовут Антон, среднего роста большие глаза, худощавого телосложения
Мне известно, что один человек выращивает коноплю, сам употребляет и вместе с друзьями продает. Город Екатеринбург ул Баумана 2а, точно знаю, что 2 этаж, номер комнаты не знаю, но зовут Антон, среднего роста большие глаза, худощавого телосложения
, вопрос №4045089, Айгуль, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть платье назад?
Добрый день. Я купила платье, которое шили по моим меркам. Но при получении товара оказалось, что платье короткое и не соответствует моему росту, который был указан производителю. Я попросила возврат, на что продавец ответил, что вещи, изготовленные по индивидуальным меркам по закону возврату не подлежат, ссылался на статью 26.1 пункт 4. Он предложил дошить мне край платья, но нужная ткань закончилась у поставщика. Больше от него предложений решить вопрос не поступало. Могу ли я вернуть платье назад ?
, вопрос №4043989, Кира, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Ситуация такая, 18.04.2023 года получил травму, по результатам мрт - Компрессионный перелом ( свежий) тела Th3 позвонка - 1 степени
Добрый день. Ситуация такая, 18.04.2023 года получил травму, по результатам мрт - Компрессионный перелом ( свежий) тела Th3 позвонка - 1 степени. Прошел курс лечения в военном госпитале г. Ейск, была направлена справка о травме в комиссию ВВК г. Ростов-на-дону, откуда пришел отказ в выплате и требование повторно сделать КТ. Выполнил КТ 05.07.2023г. и по результатам КТ слудующее: "Отмечается консолидированный компрессионный перелом Th3 позвонка со снижением высоты тела на 1/4 и незначительной клиновидной деформацией позвонка". После это также был отказ и требование лечь в госпиталь г. Ростов-на-дону на повторное обследование. Как объясняет травмотолог, что по результатам КТ консолидиравнный перелом не может быть, так как сроки слишком малы между МРТ и КТ. И опять же в выплате отказывают.
, вопрос №4043069, Артур Русланович, г. Москва
386 ₽
Военное право
Кто прав в этой ситуации и как получить положенные документы?
Здравствуйте, я мобилизованный прошел ввк врач травматолог поставил категорию д- не годен, все документы оформлены и сданы для вынесения решения по ввк и отправки для подтверждения в Ростов, столкнулся с такой проблемой что госпиталь отказался предоставлять мне какие либо документы для предоставления в часть, обратился в прокуратуру они по данной ситуации отказались принимать заявление и сказали что госпиталь прав. Ведь на основании распоряжения правительства 565 п66 о проведении ввк мне обязан госпиталь выдать решение ввк. Кто прав в этой ситуации и как получить положенные документы?
, вопрос №4042106, Алексей, г. Иркутск
Административное право
На госуслуги пришёл штраф очень большой, я не знал об этом, писем и звонков не было, город Ростов-на-Дону, куда можно обратиться?
На госуслуги пришёл штраф очень большой, я не знал об этом, писем и звонков не было, город Ростов-на-Дону, куда можно обратиться?
, вопрос №4040097, Денис Жантоков, г. Братск
Дата обновления страницы 07.02.2015