8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление услуги в интернете

Здравствуйте, такой вопрос, заплатил человеку через интернет деньги за предоставление услуг, он должен был делать прогнозы на матчи, он сделал прогноз на 1 матч, я сделал ставку, то есть поставил на команду еще денег, в итоге команда проигрывает. Сначала он перестает отвечать, но потом говорит, что вернет поставленные мной деньги и закончит свою работу, но уже 3й день тянет время и говорит: "Завтра, завтра отдам". У меня есть только его номер телефона и счет. Что мне можно сделать, есть ли закон которым его можно хотя бы напугать, что он сможет понести за это ответственность?

, Кирилл, г. Иркутск
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, действительно в действиях вашего оппонента имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, однако предоставляя Вам свои услуги, последний упоминал слово прогноз. Вы понимаете что такое прогноз? Прогноз — это расчет вероятности прохода того или иного события. То есть, по сути, в вероятность прогноза входит как положительный результат, так и отрицательный. Для аналогии можем вспомнить про прогноз погоды. Многие компании предоставляют прогнозы погоды и получают за это денежные средства, однако не припомню ни единого случая, когда последних привлекли бы к уголовной ответственности, когда они предсказывали град вместо дождя. То есть вы заплатили последнему за совет. Ставку вы делали в букмекерской конторе на свой страх и риск, вшеуказанный человек не распоряжался Вашими средствами во время ставок. Единственное, в чём можно обвинить такого человека сугубо на мой взгляд — незаконная предпринимательская деятельность. 

По факту же, тот, кто дал Вам такой прогноз — на бытовом языке «каппер», с этим я согласен, и тот факт, что все ещё отвечает Вам, говорит о том, что он находится еще на начальной ступени своего «карьерного» становления. То есть вы смело можете говорить о том, что направляетесь в полицию и передаете все данные о его мошеннической деятельности, если он не вернет Вам денежные средства.

1
0
1
0

К уголовной ответственности можно привлечь такого человека, который говорит, что подкупил кого-то (к примеру тренера или команду), знает о договорном матче и тому подобное, не связанное с прогнозами и аналитикой матчей, так как последнее всего лишь консалтинговые услуги, при правильном оформлении.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Иркутск

Скажите, а если он сказал, что этот матч договорной и говорил что 90-80% они выиграют.

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015