Продление въезда ин. Автомобиля

Здравстуйте))Я украинец въехал на територию России на своем авто.9 февраля истекает срок пребывания .Жена гражданка России прописана в Москве поэтому мы без проблем продлили мою миграционую карточку и регистрацию здесь .Подскажите пожалуйста что можна сделать с авто ,где можна продлить и как ввоз машины.Спасибо.Проживаем в Москве

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии с п. 24.2 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утверждены Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»):

— Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

— Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

— Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.