Можно обойти сумму?

Добрый день, пришли к застройщику приобрести квартиру , вынудили заключить договор бронирования 35000, далее подписали договор инвестирования , застройщик понес на регистрацию, сейчас мы передумали приобретать эту квартиру, мы понимаем , что бронь 35000 никто не вернет, мне перезвонили сказали надо заключать договор расторжения, это еще + 20000 рублей(((( законно ли это?

, Юлия, г. Одинцово
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для разрешения данного вопроса  необходимо изучение договора бронирования, его условий.  Только после этого возможно принятие  какого-либо решения.   Откуда взялась сумма 35 000 рублей? И не совсем понятно почему теперь нужно платить 2 000 рублей. Можете направить мне документы для изучения и тогда возможно уже будет сказать что-то конкретное.  Если застройщик понёс затраты  в сумме 2 000  рублей на регистрацию, данные расходы надо будет возместить, а насчёт брони,  нужно посмотреть.