Возврат подоходного налога при покупке жилья

Здравствуйте.У меня есть приватизированая квартира.При покупке другой квартиры мне можно получить возврат подоходного налога 13%.

, Ирина Уткина, г. Новоуральск
Мария Сидорова
Юрист

По закону государство обязуется вернуть нам 13% от цены приобретенной нами недвижимости. Вы имеет право один раз в жизни оформить налоговый вычет на покупку жилого помещения.

Документы:
1. Налоговая декларация 3-НДФЛ.
2. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (со всех мест работы).
3. Копия паспорта.
4. Копия свидетельства ИНН.
5. Платежные документы или расписка о получении денег.
6. Свидетельство о праве собственности.
7. Договор купли-продажи.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, Вы можете получить имущественный вычет по расходам на приобретение квартиры в сумме расходов, но не более 2 000 000 рублей (+ проценты по ипотечному кредиту без ограничений суммы).

Этим правом Вы можете воспользоваться один раз в жизни.