Оплата Гос. Экзаменов в ВУЗе

Здравствуйте! Заканчиваю последний курс очного отделения в ВУЗе на платной основе, при оплате сессии сообщили, что мы должны заплатить за гос. экзамены некоторую сумму денег до конца этой сессии иначе нас просто не допустят до этих экзаменов. Дата гос.экзаменов еще точно не установлена, возможно только через полгода. Хотелось бы узнать имеем ли мы право произвести оплату уже ближе к началу гос. экзаменов и вообще должны ли мы за них платить (у меня нет ни одного знакомого который платил за "госы")? При чем в договоре ни слова нет вообще о том, что мы должны оплатить гос.экзамены и тем более о сроках этой оплаты. Спасибо.

, Александр, г. Жуковский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При чем в договоре ни слова нет вообще о том, что мы должны оплатить гос.экзамены и тем более о сроках этой оплаты

Александр

Если договоре это отдельно не указано, платить не должны.

Если настаивают в оплате, можно попросить письменное требование (обоснование) этой оплаты и в последущем обжаловать в Управлении обрнадзора .