8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие запрета

Здравствуйте! Моя мать- гражданка молдовы, собирается замуж за гражданина РФ. Проблема в том, что она нелегально находится на территории РФ в течении нескольких лет. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации, чтобы избежать административного выдворения/запрета и легализоваться заново в РФ? Возможен ли вариант личного обращения ее мужа со всеми требующимися документами в органы УФМС?

Заранее спасибо за ответ!

, Владимир, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 Семейного Кодекса РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака (Заключение брака не допускается между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства). В соответствии с пунктом 1 ст.26 от 15.11.1997 года № 143-ФЗ Федерального закона " Об актах гражданского состояния", вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган ЗАГС России. Одновременно с подачей заявления необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак, а также перевод паспорта гражданина иностранного государства на русский язык, в том числе перевод печати, верность перевода должна быть нотариально удостоверена; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (с нотариально заверенным переводом), в случае, если лицо( лица) состояло в браке ранее; справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, подтверждающую, что у гражданина нет препятствий для заключения брака на территории РФ на момент подачи заявления, квитанцию об уплате государственной пошлины

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2015