Невыплата пособий по уходу до 1.5 лет

как правильно составить исковое заявление в суд на организацию которая отказывается оплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет

, настя, с. Новая Малыкла
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Исковое заявление составляется в свободной форме, должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Подается в суд по вашему месту жительства или по месту нахождения работодателя. Госпошлина оплачивается по реквизитам, указанным на сайте суда.

В вашей ситуации целесообразно будет написать жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!