8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею при сокращении

по основному месту работы у меня сокращение. на второй работе я работаю внешним штатным совместителем. могу ли я продолжить работать совместителем после сокращения и получать пособие по сокращению

, лариса, г. Мурманск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса, увы но нет, если вы трудоустроены и имеете доход то вы получите только выходное пособие 1 заработок, а права на заработок на период трудоустройства права вы не имеете.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

но вы вправе оформиться работником на постоянной основе по месту где были совместителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Наследство
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали хозяйство, у мужа есть дочь от первого брака, с нами не живёт, какие права имею я и дочь его в случае потери мужа?
, вопрос №4080298, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов
Работаю воспитателей. Из за нехватки сотрудников приходится работать 48 часов в неделю. Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов. Даже в сон час детей оставлять нет возможности.
, вопрос №4079387, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 06.02.2015