Декретный отпуск
Работаю на период декретного отпуска гл.бухгалтером (принята на постоянной основе замом гл.бухгалтера), сотрудница-декретница увольняется не выходя из декрета, должность гл.бухгалтера хотят убрать. Меня опять поставят замом? В допсоглашении к ТД прописано, что назначаюсь гл.бухом вплоть до выхода из отпуска декретницы.
Сергей, а если я точно знаю, что декретница не выходила из отпуска по уходу за ребенком ни на 1 день и не приступала к трудовым обязанностям, а уволилась по собственному желанию. Разве мое допсоглашение к ТД не становится бессрочным, раз условие его прекращения не наступило и никогда уже не наступит? (в 5 пунтке черным-по-белому: допсоглашение вступает в силу и действует до выходя такой-то из отпуска по уходу за ребенком)
увы, не знаю как пояснить, но день увольнения считается рабочим днём. не смотря на то что она не выходила. но увольнялась, поэтому всё же наступило основание прекращения Вашего ДС.