8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться молодому специалисту?

Я проживаю в Крыму.Получила диплом в 2013 году,отработала 1,5 года по распределению,после чего Крым перешёл в состав РФ.Обязана ли я отрабатывать 3 года по распределению,если обучение моё фактически оплачивала другая страна?Мне отказывают в увольнении,ссылаясь на отработку.

, Лидия Мишенина,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Вопрос интересный. С одной стороны, на территорию Крыма распространяется теперь российское законодательство, а украинское не распространяется. С другой стороны, Вы отработали по распределению. Всё зависит от конкретики Вашей ситуации: если Вы отработали полный срок до момента перехода Крыма под юрисдикцию Российской Федерации, то в этом случае работодатель неправ, отказывая Вам в увольнении. В противном случае, Вам надо отрабатывать все три года, несмотря на то, что Ваше обучение оплачивало другое государство. При этом вопрос о возврате денежных средств, потраченных работодателем по целевому направлению (при наличии такового) на ваше обучение в случае если Вы решите уволиться, может решаться в зависимости от того, обучались Вы на территории Крыма, либо иного региона и от наличия, либо отсутствия соглашения между Россией и Украиной в сфере, регулирующей обучение. Рекомендую обратиться к близлежащему территориальному адвокату для отстаивания Ваших интересов перед работодателем.

0
0
0
0
Лидия Мишенина
Лидия Мишенина
Клиент

Здравствуйте Олег Юрьевич,я благодарна,что вы откликнулись! Дело в том,что целевого направления у меня не было,я поступала самостоятельно,диплом и сертификат специалиста мне выдавало Министерство здравоохранения Украины,отработала я только 1,5 года и дальше бы работала,но мой муж работает в другом городе,я живу одна с детьми,родственников не имею,чтобы искать работу в том городе где живет муж,мне нужно туда ехать,как поступить в данной ситуации,неужели нет таких законов?

К сожалению, законодательства на такой случай нет. Потому, считаю, предложенный Вам путь оптимальным. Но для этого действительно нужна помощь близлежащего к Вам адвоката. По крайней мере, прецедент появится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Военное право
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
, вопрос №4085149, Наиль, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
, вопрос №4084877, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2015