Отец одиночка 2-х детей

добрый день. после смерти жены осталось 2-е не совершеннолетних детей не подскажете какие у меня есть права и социальные выплаты и льготы.спасибо большое заранее

, дмитрий, г. Ульяновск
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

существует, например, ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) — 750 р.

Льготы родителям одиночкам в детском саду и школе

1)Бесплатное двухразовое питание ребенка в школе.

2)Оплата за обучение в детских школах искусств (музыкальные, художественные, спортивные и др.) на 30% ниже обычной оплаты, до достижения ребенком 18 лет.

3)Приоритетное поступление в дошкольное образовательное учреждение детям работающих одиноких родителей

4)оплата за детский садик на 50% ниже обычной стоимости.Компенсация составляет 20% на первого ребенка, 50% на второго, 70% на третьего и последующих.

Наталья Стрельчук
Юрист

Добрый вечер, Вам необходимо оформить пенсию по случаю потери кормильца. также обратитесь в органы социальной защиты. Там же Вас проинформируют о льготах, выплатах, предусмотренных в Вашем регионе.