Как узнать банк со мной честен?
Здравствуйте, меня зовут Надежда. У меня кредитная карта Траст банка, минимальный платеж 5000 рублей в месяц. 6 месяцев назад у меня долг был 100000 рублей, на данный момент задолженность составляет 98000. Что делать если за полгода долг уменьшился на 2000? Я сейчас не могу оплачивать кредит, как поступить?
Необходимо внимательно изучить условия и порядок погашения задолженности по кредитной карте (договора, правил и тарифов банка), а также обратиться в банк в целях урегулирования вопроса, связанного с невозможностью осуществлять обслуживание данного кредита.
Все обращения желательно осуществлять в письменном виде с отметкой банка о получении и приложением документов, подтверждающих обстоятельства на которые Вы ссылаетесь в связи с просьбой о пересмотре условий кредитования.
Если Вы сомневаетесь в том, что банк надлежащим образом осуществлял списание и погашение Ваше задолженности, запросите выписку по счету, где будет указано движение денежных средств с датами и цифрами.