Как действовать при фальсификации дела

Фальсификация дела. Скоро суд. Во время следствия отказали в поиске свидетяля по делу. Как в суде обосновать и сделать чтоб нашли и вызвали свидетеля. Понятые были приглашены сотрудниками полиции с КПЗ. Но в показаниях говорят что мимо проезжали. Как взять инфорацию с журнала КПЗ, по закону

Уточнение от клиента

Можно ли в суде запросить тенно сам разговор по телефону. Т.к. я успел позвонить и сказать что меня бьют. Во время следствия мне отказали, даже сказали не запрашивать в ходатайстве. Потому как могут только по распечатке узнать был ли звонок,а вот само содержание речи установить не возможно. В сотовой компании мне сказали что по запросу суда они могут предоставить даже речь.

, Лев,
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

А по какой статье Вас обвиняют?

Лев
Клиент

Здравствуйте! ст.228. Тому сотруднику поручили поиск свидетеля по моему делу, этот же сотрудник обнаружил меня в машине с наркотиками, а по поиску свидетеля написал что устоновити личность свидетеля не возможно. А свидетель видел,что меня избивали трое человек, а по делу я якобы просто сидел в машине и ждал пока подьедит сотрудник которого вызвали случайно проезжающие мимо,но очень подозрительные люди. Не могу сделать запрос чтоб установить были ли мои понятые в тот день под административным арестом или нет через моего адвоката не могу т.к.он бесплатный,а если я это запрошу,то окажется что запись пропадет и установить факт будет не возможным.

Нашел человека, который попробует на днях взглянуть на запись в журнале КПЗ, но сразу сказал что нт какой выписки мне ни кто не даст даже если они присутствуют в записях.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вы вправе заявить ходатайство о допросе свидетеля. еслт откажут, то вправек заявить ходатайство в суде о допросе данного свиетеля-это имеет огромной значение для защиты Ваших интересов. Запроись сведения о содержание понятых в ИВС вам может оказать помощь адвокат, осуществляющий Вашу защиту, в крайнем случае требуйте допрос понятых. На СД необходимо было заявить ходатайство об установлении понятых и др. участников по паспорту.

Вы заявите в ходе расследования дела ходатайство о допросе понятых, а в суде можете задать им вопросы, начнут давать ложные показания, можно будет заялять ходатайство о признании СД недопустимым доказательством.

Лев
Клиент

Следствие уже законченно, я конечно же буду задовать вопросы понятым в суде. Но мои вопросы не факт что установят факт ложных сведениях.