8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при фальсификации дела

Фальсификация дела. Скоро суд. Во время следствия отказали в поиске свидетяля по делу. Как в суде обосновать и сделать чтоб нашли и вызвали свидетеля. Понятые были приглашены сотрудниками полиции с КПЗ. Но в показаниях говорят что мимо проезжали. Как взять инфорацию с журнала КПЗ, по закону

Уточнение от клиента

Можно ли в суде запросить тенно сам разговор по телефону. Т.к. я успел позвонить и сказать что меня бьют. Во время следствия мне отказали, даже сказали не запрашивать в ходатайстве. Потому как могут только по распечатке узнать был ли звонок,а вот само содержание речи установить не возможно. В сотовой компании мне сказали что по запросу суда они могут предоставить даже речь.

, Лев,
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

А по какой статье Вас обвиняют?

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент

Здравствуйте! ст.228. Тому сотруднику поручили поиск свидетеля по моему делу, этот же сотрудник обнаружил меня в машине с наркотиками, а по поиску свидетеля написал что устоновити личность свидетеля не возможно. А свидетель видел,что меня избивали трое человек, а по делу я якобы просто сидел в машине и ждал пока подьедит сотрудник которого вызвали случайно проезжающие мимо,но очень подозрительные люди. Не могу сделать запрос чтоб установить были ли мои понятые в тот день под административным арестом или нет через моего адвоката не могу т.к.он бесплатный,а если я это запрошу,то окажется что запись пропадет и установить факт будет не возможным.

Нашел человека, который попробует на днях взглянуть на запись в журнале КПЗ, но сразу сказал что нт какой выписки мне ни кто не даст даже если они присутствуют в записях.

Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вы вправе заявить ходатайство о допросе свидетеля. еслт откажут, то вправек заявить ходатайство в суде о допросе данного свиетеля-это имеет огромной значение для защиты Ваших интересов. Запроись сведения о содержание понятых в ИВС вам может оказать помощь адвокат, осуществляющий Вашу защиту, в крайнем случае требуйте допрос понятых. На СД необходимо было заявить ходатайство об установлении понятых и др. участников по паспорту.

1
0
1
0

Вы заявите в ходе расследования дела ходатайство о допросе понятых, а в суде можете задать им вопросы, начнут давать ложные показания, можно будет заялять ходатайство о признании СД недопустимым доказательством.

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент

Следствие уже законченно, я конечно же буду задовать вопросы понятым в суде. Но мои вопросы не факт что установят факт ложных сведениях.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2015