Вклад по наслелству

у меня умер отец 7лет назад могу ли я узнать был ли у него вклад в сбербанке так как он умер не живя дома с матерью в разводе и я не знаю о нем что произошло.

, роза, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роза!

Вам необходимо обращаться к нотариусу, по месту последнего жительства, чтобы он сделал запрос в банк, о том имелись ли счета в сбербанке.

Удачи Вам!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роза!

Вы можете узнать о наличии средств в банке у отца, но для этого нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца. Однако, нотариус вправе отказать, поскольку срок для вступления в наследство уже прошел и придется восстанавливать срок через суд.

Желаю удачи!