Жалоба в Роспотребнадзор

В ноябре купили зимние сапоги с наступлением мороза трижды надев обнаружили что кожа лопнула в виде трёх небольших но глубоких трещин после обращения к частному предпринимателю кроме словестных перепалок и предложения частичной денежной выплаты не каких действий не происходит. Что делать и как правильно составить жалобу.

, Александр, г. Нефтекумск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Жалоба составляется в свободной форме, излагается суть ситуации в хронологическом порядке и указываются ваши контактные данные.

Также можете написать претензию продавцу с требованием заменить товар или вернуть деньги ссылаясь на ст.18 ФЗ о защите прав потребителей. Не исключено, что придется обращаться за экспертизой обуви и в суд.

Желаю удачи!