Заработок в социальной сети в ВКонтакте на сообществах

Здравствуйте! В социальной сети ВК можно зарабатывать на сообществах принимая заявки от рекламодателей! Если у администратора сообщества в вконтакте крупное посещаемое сообщество, то он может подключить своё сообщество к официальной биржи ВК и принимать заявки от рекламодателей! Предположим я зарегистрировал ИП воспользававшись услугами фирмы(эту тему затрону позже). После мне нужно ввести в своём кабинете реквизиты для составления договора ВК. Хотелось бы разобраться более подробно с составлением договора ИП на УСН. Разъясните более подробно эти реквизиты! Что они значат? Все пункты на скринах пронумеровал!

  • б (1)
    .jpg
  • б (2)
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В п.1 необходимо указать Ваше полное название ИП или ООО.

Например «Индивидуальный предприниматель Иванов Виктор Сергеевич» или Общество с ограниченной ответственностью «Родник»

В п.2  ИНН — это цифровой код, который присваивается для учета налогоплательщиков в Российской Федерации. Он указывается в свидетельстве о регистрации ИП.

В п.3 указывается ОГРНИП, который присваивается в налоговой инспекции, когда физическое лицо проходит процедуру государственной регистрации в качестве ИП или внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) записи об индивидуальном предпринимателе.

В п.4 указывается адрес, место постоянного жительства ИП (согласно паспорту).

В п.5 указывается адрес, куда необходимо отправлять корреспонденцию, как правило это может быть либо адрес место жительства ИП, либо скажем адрес офиса ИП.

В п.6 указывается номер телефона с помощью которого можно с Вами связаться.

В п.7 указывается адрес электронной почты ИП, с помощью которого можно вести переписку.

В п.8 указывается адрес бухгалтерии (если конечно она имеется). Если ИП имеет большой штат, то скажем какие-либо акты сверок могут отправляться не к руководителю, а сразу в бухгалтерию.

В п.9 указывается номер расчетного счета, он присваивается, когда ИП открывает в банке расчетный счет для ведения своей деятельности.

В п.10 указывается корреспондентский счет самого банка, он указывается так же в договоре на открытие расчетного счета.

В п.11 указывается наименование банка.

В п.12 указывается БИК - Банковский идентификационный код. Номер БИК служит для однозначной идентификации банка при проведении платежей.

Он так же указывается в договоре открытия банковского счета.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Указанные реквизиты больше для юрлица, чем для ИП, но можно заполнить и как для ИП, не помеха.

1. Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович;

2. Указывается ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика), присвоенный индивидуальному предпринимателю при регистрации — см. свидетельство.

3. ОГРНИП (Основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя). Он есть в свидетельстве о регистрации ИП.
4. Здесь указываете адрес регистрации ИП (обычно это адрес «по паспорту»), он также указан в свидетельстве.

5. Указываете любой удобный для получения писем адрес.

6., 7 Понятно.  8. Если нет бухгалтера, указываете свой.

9.  Указываете открытый Вами расчетный счет. Вообще, именно р/счет не обязателен для предпринимателя и можно указать номер счета, от которого у Вас банковская карта (подойдет и полученная Вами как обычным физлицом без статуса предпринимателя).

10. Корреспондентский счет — это счет банка, его реквизиты Вы можете посмотреть в договоре на открытие расчетного счета ИП или в договоре на банковскую карту.

11. — понятно.

12. БИК (Банковский идентификационный код) — также можно узнать в реквизитах, указанных в договоре на открытие счета (или банковской карты).