Выплаты после сокращения с декретной ставки
Можно с Вами созвониться и подробно пояснить ситуацию. Я медработник , меня заставляют перейти на декретную ставку, сокращая мою ставку без выплаты компенсации. Какие последствия будут с выплатами после очередной волны сокращений.Мне говорят что я получу все выплаты,включая городские.Может ли работодатель заставить меня перейти на декретную ставку.
Марина, добрый день, как только вы подпишите дополнительное соглашение к трудовому договору, что согласны перейти на декретную ставку работодатель уволит как только выйдет основной работник с декрета и вы ничего не получите. При сокращении вашей должности и последующем увольнении работодателю придется выплачивать компенсацию.