Гражданин Армении

Подскажите пожалуйста я гражданин Армении и имею патент на работу от 26.12.2014 года и действителен до конца 2015 года. с 01.01.2015 года говорят отменили патент и надо пересекать границу, делать новую регистрацию и заключать трудовой договор ( последний раз делал регистрацию 2013 году а далее продлевал патент). Что мне делать неужели в декабре зря делал патент?

Спасибо!

, Карен, г. Санкт-Петербург
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Патент оформляется на срок от 1 до 3 месяцев и может продлеваться на период не более трех месяцев. Однако общий срок патента, учитывая продления, не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи.

Патент автоматически продлевается при условии своевременного произведения авансового налога платежа (оплаты пошлины). В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог. Патент дает право находится на территории России без выезда на протяжении 1 года при условии своевременной оплаты ежемесячного платежа.

После окончания срока действия патента иностранный гражданин вправе обратиться в УФМС за оформлением нового патента.

Патент не отменяли, увас неверная информация.

С уважением А.Сизов