Даритель недвижимости-недееспособен

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. 2,5 года назад бабушка дала мне доверенность на сбор всех необходимых документов для приватизации дачи, и так как она старенькая, то и дала еще доверенность на мою маму ,свою дочь, чтобы когда все документы будут готовы, она мне ее подарила от бабушкино имени. Но возникли проблемы, мама не может этого сделать, т.к проходит лечение в специализированной больнице, и бабушка стала не в себе, нас не узнает, т.есть натариуса к ней вызывать наверное бесполезно, а срок доверенности кончается в июле. Подскажите, как быть? Заранее спасибо.

, Ирина

В данной сложной ситуации Вам, к сожалению, остается только признавать бабушку недееспособной в судебном порядке и назначать над ней опеку. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает (в том числе выдает доверенности) его опекун.

мама не может этого сделать, т.к проходит лечение в специализированной больнице

Ирина

Также, если мамина доверенность с правом передоверия, можно попробовать вызывать к маме нотариуса, чтобы сделать доверенность в порядке передоверия, и постараться успеть все завершить до июля.