Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация на погребение из Сбербанка

Добрый день. Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для получения компенсации на погребение? Спасибо.

06 февраля 2015, 08:49, Тамара, г. Мурманск
Игорь Кудрявцев
Игорь Кудрявцев
Юрист,

    Документ, удостоверяющий личность – паспорт или любой другой .Документы, которые подтверждают общий семейный доход или гражданина, проживающего в одиночестве, за последние 3 месяца.Свидетельство о смерти.Справку из службы похоронного дела, подтверждающую осуществленное погребение.Лицевой счет, открытый на получателя в Сбербанке.Выписку из домовой книги о составе семьи гражданина, который производил процедуру захоронения;Заявление;Трудовую книжку или любые другие документы, подтверждающие тот факт, что усопший на дату смерти не был официально трудоустроен.

06 февраля 2015, 08:55
1
0
1
0

    Документ, удостоверяющий личность – паспорт или любой другой .Документы, которые подтверждают общий семейный доход или гражданина, проживающего в одиночестве, за последние 3 месяца.Свидетельство о смерти.Справку из службы похоронного дела, подтверждающую осуществленное погребение.Лицевой счет, открытый на получателя в Сбербанке.Выписку из домовой книги о составе семьи гражданина, который производил процедуру захоронения;Заявление;Трудовую книжку или любые другие документы, подтверждающие тот факт, что усопший на дату смерти не был официально трудоустроен.

06 февраля 2015, 08:56
Тамара
Тамара
Клиент, г. Мурманск

Доход за последние 3 месяца на кого? Получателя или умершего отца? Он был пенсионер.

06 февраля 2015, 09:14
Консультация юриста бесплатно
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тамара!

Пособие на погребение выплачивается одному из родственников,
знакомому или коллеге по работе, который взял на себя ответственность
осуществить процедуру погребения.

Для того чтобы оформить пособие, гражданину, взявшего на себя похоронные расходы необходимо обратиться:


  • по месту работы усопшего, в случае если на дату смерти умерший был официально трудоустроен;
  • в пенсионный фонд Российской Федерации, в случае если умерший – пенсионер, и на дату смерти не был официально трудоустроен;
  • в управление соцзащиты, в случае захоронения умершего, который не
    являлся трудоустроенным гражданином, пенсионером, или мертворожденного
    ребенка, если срок беременности на дату смерти превысил 196 дней.

Перечень документов, требующихся для оформления материальной помощи на погребение:
    Документ, удостоверяющий личность – паспорт или любой другой .Документы, которые подтверждают общий семейный доход или гражданина, проживающего в одиночестве, за последние 3 месяца.Свидетельство о смерти.Справку из службы похоронного дела, подтверждающую осуществленное погребение.Лицевой счет, открытый на получателя в Сбербанке.Выписку из домовой книги о составе семьи гражданина, который производил процедуру захоронения;Заявление;Трудовую книжку или любые другие документы, подтверждающие тот факт, что усопший на дату смерти не был официально трудоустроен.


06 февраля 2015, 10:32
1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Мурманск

Спасибо. Пожалуйста, уточните: второй пункт Вашего ответа относится к ВЫПЛАТЕ В СБЕРБАНКЕ?

06 февраля 2015, 13:45

Выплат в Сбербанке вообще нет по закону. Если речь о завещании (завещательное распоряжение) — то Сбербанк сам должен сказать какие документы им нужны.

06 февраля 2015, 15:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать компенсацию от Сбербанка в размере 3% за день, за не оказанию услуг?
Добрый день. 9 июля 2021 году я вносил денежные средства в размере 50500 рублей в терминал Сбербанка расположенный в отделение банка по адресу: г. Москва, Новочеркасский бульвар, дом 46, при выполнении операции по внесению денежных средств на банковскую карту, терминал принял деньги и завис, денежные средства на карту не поступили. При обращении к сотрудникам банку, составили заявление на возврат денег, первая часть денег в размере 30500 рублей вернули 25 июня, остаток денежных средств в размере 20000 рублей вернули 8 июля. Данная сумма является практически всей моей зарплаты, то есть банк оставил меня без средств на существования. Могу ли я требовать компенсацию от Сбербанка в размере 3% за день, за не оказанию услуг?
27 августа, 17:40, вопрос №3088150, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Добрый день, умер близкий родственник (отец), могу ли я получить денежную компенсацию от сбербанк с его счета?
Добрый день,умер близкий родственник (отец),могу ли я получить денежную компенсацию от сбербанк с его счета?
10 января, 13:48, вопрос №2956716, александр, г. Москва
4 ответа
Наследство
Положена ли выплата компенсации на погребение?
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос:мама умерла 05.02.2015 г., наследником является отец (дата рождения 21.07.1943г.) , счет в Сбербанке на имя мамы открыт 12.11.1991г.Счет действующий.Положено ли по закону получение компенсации от Сбербанка на погребение?
18 февраля 2016, 12:04, вопрос №1149385, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на получение компенсации на погребение?
День добрый. Мама не оставила завещание. Есть две сберегательные книжки - срочный вклад и пенсионная. Мама ушла на пенсию в 1996 году. Вторая книжка открыта в 2012 году. Имею ли я право на получение компенсации от Сбербанка. на погребение? Москва.
08 декабря 2015, 09:32, вопрос №1064943, Марина, г. Москва
3 ответа
Наследство
Получение компенсации в сбербанке
Добрый вечер! У нас такая ситуация, бабушка умерла 4 года назад и у нее была сберкнижка.Мама недавно обнаружила ее и хотела закрыть, но в сбербанке сказали что нужно получить компенсацию на погребение,для этого нужно взять у нотариуса св-во на наследство,нотариус в свою очередь отправил нас в суд восстанавливать срок о принятии наследства. Вопрос: кого писать ответчиком в исковом заявлении и какие документы нужно прилагать к нему?
21 января 2015, 17:36, вопрос №696382, Елена, г. Ликино-Дулево
4 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015