Не поставили товар
Добрый день. Проблема такая:
31.10.2014 заказал в магазине ламинат. Срок доставки 28 рабочих дней. Товар не привезли, предорлату (35000руб) не возврашают. Заявление на возврат написано. Договор на доставку заключен на ИП.
таких покупателей, как и я, около 20 а то и больше,человек.
Подскажите пожалуста, что делать ? Куда обращаться? Это мошенничество?
Писать коллективный иск в суд? Заявление в полицию?
И какие требования? Проценты за просрочку? И ламинат за это время подорожал в 1,5раза- это получается мои убытки.Можно ли требовать компенсировать разницу в цене или нет?
Заранее спасибо!
Спасибо. Подскажите пожалуйста, когда я заказывал ламинат стоимость была одна , а сейчас он подорожал в 1.5 раза. Могу ли я требовать в иске компенсировать разницу в цене. Это приравнивается к убыткам или это мои проблемы. Заранее спасибо!