8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд и на кого

Здравствуйте, мы подали заявление в МФЦ о приёме ребёнка в первый класс. Подать хотели через сайт гос услуги так как везде было сказано что очередь будит одна и приоритета в МФЦ не будит, т.к. в МФЦ также отправляют через этот же сайт и убедили если подовать через сайт будит быстрей, даже если сайт зависнит, значит в МФЦ так же будит. Таким образом я отказался от МФЦ. Было созданно предворительное заявление в личном кабинете и в назначенный день 1 февраля в 9 00 я не смог отправить заявление через сайт так как он полностью рухнул, пол дня потратил на попытку отправить безрезультатно. А В МФЦ не каких сбоев не было и заявления проходили. В результате я смог добраться до МФЦ в 15 часов. Заявление отправил, но очередь моего заявления теперь в непреоритете, тк поздно отправил. Теперь я могу не попасть в школу которую хотел. В случае отказа могу ли я подать в суд и на кого, и это поможет ли попасть в ту школу которую выбрал?

06 февраля 2015, 08:31, Бахарев, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ни на кого вы подать иск не сможете так как по объявлениям о приеме рассматривается только количество учеников подавших документы в первоочередном порядке, с дальнейшим добором в случае наличия неподходящих кандидатов из числа первых подавших.

Поэтому могу как вариант предложить подать документы в другую школу а во втором классе перевести ребенка в ту школу которую хотите так как это сделать проще чем судиться сейчас.

Суд однозначно вашу позицию не займет так как скорость подачи документов зависела исключительно от вашего решения вне зависимости от того кто и что вам сказал

С уважением Александр

06 февраля 2015, 08:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

На Ваше попадание в нужную школу уже вряд ли что-то может повлиять.

В целом данная ситуация сейчас обсуждается на уровне комитета образования СПб — таких родителей как Вы к сожалению тысячи.

В любом случае Вашему ребенку обязаны предоставить место в школе в районе проживания.

Перспектив по подаче иска в суд по данному факту я не вижу, к сожалению.

06 февраля 2015, 08:41
1
0
1
0
Бахарев
Бахарев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответы

06 февраля 2015, 08:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли подать заново и узнать какие сведения недостоверны?
Добрый день,я подала в пенсионный фонд заявление о пособие из материнского капитала,пришёл отказ,написано что предоставлены неверные сведения.все справки подала,что сказали в фонде,и заявление заполнял сотрудник.можно ли подать заново и узнать какие сведения недостоверны?
20 апреля, 10:57, вопрос №3030462, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Прошу Вас коротко ответить можно ли подать аппеляцию (и имеет ли смысл) на решение суда по поводу снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей
Добрый день! Прошу Вас коротко ответить можно ли подать аппеляцию (и имеет ли смысл) на решение суда по поводу снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей. И если да, то какими статьями ЖК, ГК руководствоваться при этом. Спасибо, С Уважением, Алексей 8-903-754-03-31
05 января, 13:27, вопрос №2954156, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать жалобу и затем при отсутствии реакции или отказе подавать иск в суд?
Здравствуйте. Я уже задавал вопрос по поводу расторжения и сегодня был в фитнес клубе для подачи жалобы, так как рассчитывать сумму к возврату по закону о защите прав потребителей мне отказывались ссылаясь на 17 пункт в договоре и рассчитывая по своим придуманным процентам. Мне сказали, что жалобу подавать нельзя, пока не расторгнут договор. Так ли это? Можно ли подать жалобу и затем при отсутствии реакции или отказе подавать иск в суд, если договор еще действует? Просто проблема в том, что по условиям договора после подачи заявления на расторжение через 7 дней договор прекращает действие и я уже ведь не смогу разбираться с данной организацией? Заранее спасибо!
13 февраля 2020, 09:53, вопрос №2683523, Ираклий, г. Москва
7 ответов
Раздел имущества
Можно ли подать апелляцию и разделить долги с гражданским мужем?
Доброго времени суток.я прожила в гражданском браке 7лет родила двоих сыновей(участие в воспитании никакого не принимает) этот мужчина-муж,который уговорил взять кредиты за прожитое совместно время(на разные машины,рейсовые автобусы)...теперь он ушел и оставил на меня детей и рефинансированные кредиты в один на большую сумму!подала иск о признании факта гражданского брака законным(свидетели подтвердили факт семейного быта,факты покупок машин и тд),но мне суд отказал ссылаясь на то что сожительство (даже 7лет) это не брак и то что долги оформлены на меня- мне с ними рассчитываться.можно ли подать аппеляцию и стоит ли бороться дальше?
29 октября 2019, 14:05, вопрос №2568495, Василиса, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать апелляцию и сменить судью по делу о ДТП?
Здравствуйте! В мае 2018 г моя мама попала в ДТП. Поворачивала с дороги, в неё на всей скорости въехала фура. Есть видео задней камеры видеорегистратора, свидетели) Водитель вину признал. Наша машина не подлежит восстановлению. Маме причинен вред здоровью средней степени тяжести (ушибы, порваны связки, гематома в мозгу). Обе стороны решили ждать суда. В июле маму выписали с больничного и она ездила подписывать протокол. После этого следователь сказал ждать повестки в суд. В этот же день с мамой общался адвокат виновника ДТП, разговор записан на диктофон. Суть его в том, что она будет ждать суд. Через несколько дней ей пришёл перевод на почту в сумме 20т.р, получать его она не стала. Суд ориентировочно должен был состояться в октябре. На днях мама звонила в суд, ей сказали, что материалы дела ещё не поступали. Сегодня она узнала, что суд уже прошёл без ее присутствия. Уведомления не было. Она забрала постановление. Судья закосила под дуру, сказала, что уведомление отправляли. Назначили виновнику 10т.р штрафа без лишения прав. Помимо судьи они скорее всего подкупили и сотрудника гаи, потому что он тоже закосил под дурачка сказав, что уведомления не было, потому что мама говорила, что будет в отъезде. Это полный бред. Она подписывала бумагу о том, что обязуется читать все смс (должно было так же прийти уведомление по смс), но ничего не приходило. Подскажите, как можно бороться с этим безобразием? Можно ли подать аппеляцию и сменить суд?
11 сентября 2018, 10:18, вопрос №2102795, Екатерина Кузьмина, ж/д_ст. Калуга-1
4 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015