Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что на этом сде будут решать

Я лишен ВУ и уже подходит срок их забирать и мне пришло письмо что бы я явился в суд. и там написано что назначена подготовка к судебному заседанию по исковому заявлению прокурора ко мне в порядке ст. 45 ГПК РФ о прекращении действия права на управление транспортными средстваи. как это понимть?

06 февраля 2015, 08:26, Владимир, г. Москва
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Статья 45 ГПК РФ

«Статья 45. Участие в деле прокурора
1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав,
свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере
трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними
отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.
(в ред. Федерального закона
от 05.04.2009 N 43-ФЗ)
2. Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми
процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за
исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов. В случае отказа прокурора от заявления, поданного в защиту законных интересов другого лица, рассмотрение дела по существу продолжается, если это лицо или его законный представитель не заявит об отказе от иска. При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о
выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.»

То есть статья как таковая не отражает сути предстоящего заседания. Основанием для обращения может быть совершенное вами повторно правонарушение (но это исключительно предположение). Вы вправе обратиться в суд до назначенной даты и ознакомиться с материалами дела. Для этого обратитесь в секретариат суда с заявлением. Процедура бесплатная. Отказать вам не могут

06 февраля 2015, 08:32
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Что у меня будут спрашивать и что мне нужно говорить..

06 февраля 2015, 13:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пришли деньги на счëт этого человека 104700 а отдал он мне 40000 ссылаясь что это и есть сумма за ущерб авто а
Попросил помощи у знакомого моих друзей который занимается аварийными случаями помочь. Договор не составляли. У меня нет счëта в банке он предложил восползоватся его. Когда пришло от росгосстраха заключение с суммой о возмещении мне денежных средств я подписал и отправил в страховую. Пришли деньги на счëт этого человека 104700 а отдал он мне 40000 ссылаясь что это и есть сумма за ущерб авто а остальные деньги якобы может страховая назад забрать а так как счëт мой то будут требовать с меня. Прошу пояснить кто прав и что делать если он не прав и не отдаëт остальные деньги
20 мая, 12:04, вопрос №3042961, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или можно просто при смене свидетельства о рождении в ЗАГСе сказать что это и есть отец ребенка
Доброе утро! Суд исключил бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка. Мой муж на данный момент не против что бы ребёнок был записан на него. Вопрос как это сделать? И что для этого нужно? Или можно просто при смене свидетельства о рождении в ЗАГСе сказать что это и есть отец ребенка
18 октября 2020, 05:24, вопрос №2888789, Алёна, г. Ярославль
6 ответов
Гражданское право
Что это может быть и могут ли заблокировать телефон за это?
Я зашла на сайт в гугл и высветился на экране баннер со следующим текстом- "Ваш Iphone был заблокирован за неоднократное посещение порнографических сайтов" и тому подобное, насколько помню, про штраф там вроде не говорилось и это было НЕ от МВД, страшно. Что это может быть и могут ли заблокировать телефон за это?
23 сентября 2020, 18:23, вопрос №2868623, Елизавета, г. Пермь
1 ответ
Страхование
При оформлении по телефону кредита на сумму 400 000руб, сотрудник банка заверила, что вернуть банку хоум кредит я должна буду 460 000, что это и будет переплата и страховка
При оформлении по телефону кредита на сумму 400 000руб, сотрудник банка заверила, что вернуть банку хоум кредит я должна буду 460 000,что это и будет переплата и страховка. На вопрос а сколько процентов надо заплатить, сотрудник сказала, что только эти 60 000руб и ни копейки больше. А теперь выяснилось, что я должна миллион руб с процентами. Если бы сотрудник ответила что с процентами такая сумма, я ни за что бы не взяла этот кредит. Деньги в сумме 400 000они перечислили на карточку сбербанка. Как теперь быть, 460 000я уже выплатила с лишним, на мои письма в приложении не отвечают, по телефону тоже ничего вразумительного, кроме как "плати" нельзя же так обманывать людей. Помогите, как мне поступить.
12 мая 2020, 12:07, вопрос №2769402, Оля, г. Уфа
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Где-то читала, что это может быть условием не платить
Доброе утро! Продаю дачу, земля оформлена, есть свидетельство. Покупатели хотят покупать с материнским капиталом, при этом необходимо оформить технический паспорт на дом, оформить собственность. Вопрос: нужно ли мне будет платить налог в связи с продажей, так как собственность на дом будет оформлена свежая. Свидетельство на землю оформлено в 2012 году, в документах помечено, что на земле есть дом. Если стоимость меньше 1 миллиона рублей, и дом меньше 50 кв метров, все равно платить? Где-то читала, что это может быть условием не платить.
29 апреля 2020, 06:21, вопрос №2758526, Наталья, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2015