8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Полагаются ли мне компенсационные выплаты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по 17.02.2015г. На днях меня устно по телефону уведомили о готовящемся сокращении моей должности.Через 2 дня по почте я получила письмо с уведомлением от администрации учреждения следующего содержания: МБОУ ДОД ДЮСШ в лице директора ХХХХ,уведомляет Вас о том, что в сооответствии со ст 73 ТК РФ по причинам,связанным с изменением организационных условий труда,уведомляем Вас о том, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с данным уведомлением, Ваша должность будет переименована в заведующего хозяйством. В случае отказа от продолжения работы в новых условиях Вы будете уволены по п.7 ст.73 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора).

Я думаю в письме неправильно указана статья на которую нужно ссылаться, а именно п.7.ст.77 ТК РФ.

На словах мне было пояснено, что нынче занимаемая мною должность заместителя директора по ахч (14 разряд) с 1 апреля 2015 г. будет переименована в завхозы (7разряд),но зарплату постораются сохранить прежнюю.Положена ли мне компенсация при увольнении по данной статье и каким образом она будет высчитана если по факту я не работала все эти 3 года ?Перед уходом на больничный по беременности и родам я не смогла сходить в очередной отпуск полагается ли мне компенсация за него при увольнении.

06 февраля 2015, 08:08, Татьяна,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Вашу должность не имеют права сократить, пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Уведомление должны Вам под роспись предоставить только тогда, когда Вы приступите к работе и если ребенку уже исполнится три года. Направлять Вам уведомление по почте не имеют права. Сделайте копию этого уведомления и направьте вместе с жалобой в Трудовой инспекцию.

Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

06 февраля 2015, 08:17
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент,

17 февраля сыну исполняется 3 года,а изменение планируется с 1 апреля.Таким образом, получается ,что меня заранее уведомили.

06 февраля 2015, 08:20

17 февраля сыну исполняется 3 года, а изменение планируется с 1 апреля.Таким образом, получается, что меня заранее уведомили.

Татьяна

Вас должны уведомить, когда Вы приступите к своим обязанностям.

06 февраля 2015, 08:22
Консультация юриста бесплатно
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1)Не правомерно увольнение, так как Вы находитесь в отпуске.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
2) Статьи указанные в уведомлении неверные, как Вы правильно заметили.

06 февраля 2015, 08:19
0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

Дополнительная компенсация не отменяет выплаты выходного пособия и других сумм, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором

Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.
В случае отказа от предложенных должностей вас уволят по п.2 ч. 2 ст 81 тк рф. при условии если вы уже выйдете из отпуска по уходу за ребенком.

06 февраля 2015, 08:19
0
1
0
1

Работодатель обязан вас уведомить заранее за 2 мес до планирующегося сокращениия причем вручить уведовление должны под роспись.

06 февраля 2015, 08:27
Татьяна
Татьяна
Клиент,

Да,я собираюсь 17.02.15 выйти на работу.Доработать до 1 апреля и уволиться в связи с отказом продолжать работать в новых условиях. Опасаюсь,что администрация не пойдет на выплату компенсаций.

06 февраля 2015, 08:27
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Согласно ст.178 ТК РФ

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вы также должны получить компенсацию за отпуск, средний заработок должен быть рассчитан за то время, когда Вы фактически работали.

06 февраля 2015, 08:26
0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист,

Таким образом, получается, что меня заранее уведомили.

Татьяна

В соответствие со ст. 181 ТК РФ,

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Так что не уведомили, кроме случая, если Вы расписались в получении письма.


06 февраля 2015, 08:29
0
0
0
0

В случае отказа, получите, в соответствие со ст. 178 ТК РФ,

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

+ компенсацию за неиспользованный отпуск.

06 февраля 2015, 08:35
Татьяна
Татьяна
Клиент,

да,письмо получала по почте и оно было с уведомлением,конечно расписалась.

06 февраля 2015, 08:36
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во-первых, увольнение планируется по ст. 74 ТК РФ, а не 73 ТК РФ, что уже говорит не в пользу работодателя, т.к. в уведомлении указано неправильное основание.

Во-вторых, речь в уведомлении не об увольнении, а об изменении трудового договора по инициативе работодателя без учета мнения работника (в одностороннем порядке). При этом у работодателя однозначно должно быть обоснование для такого изменения условий труда.

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

По текущей судебной практике изменение штатного расписания само по себе не является такой причиной. Просто так переименовать должность нельзя, это существенное условие трудового договора. Из описанной ситуации я не могу предположить реального основания использования работодателем ст. 74 ТК РФ. Рекомендую написать письмо с требованием разъяснить причины применения ст. 74 ТК РФ, т.е. какие конкретно изменения организационных или технологических условий труда произошли.

Если же вы согласитесь работать в новых условиях, то заработная плата у вас должна сохраниться, т.к. в уведомлении не указано, что она изменится, т.е. об этом вас не предупреждали. Слова, что ее постараются сохранить — просто слова, т.к. снизить ее и так не могут (я имею в виду окладную часть, но не премию).

Компенсация за неиспользованный отпуск однозначно положена.

06 февраля 2015, 08:32
0
0
0
0

полученное Вами уведомление явно не только необосновано, но и незаконно.

Григорьев Михаил Юрьевич

Почему?

06 февраля 2015, 08:40

Такое ощущение, что вопрос и не читали, коллеги...

Речь не идет о сокращении. Речь — об изменении существенных условий труда работодателем в одностороннем порядке. Вот тут главная задача. Законно ли данное изменение, является ли оно основанием для одностороннего изменения трудового договора работодателем. Если оно незаконно (а я пока не вижу причин, для такого изменения), то ни о каком увольнении речь не идет. Суд просто восстановит человека на работе, если ее уволят по ч. 7 ст. 77 ТК РФ.

06 февраля 2015, 08:48
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вас не могут уволить пока ребёнку не исполнится 3-х лет, вот когда выйдете, тогда и должны уведомить, причём не просто послать Вам уведомление, а отдать под роспись.

Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Что касается выходного пособия.

Ст. 178 ТК РФ
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с: отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Но просто переименование должности. без з/п, места работы и т.д., это не изменение организационных условий труда.

Перед уходом на больничный по беременности и родам я не смогла сходить в очередной отпуск полагается ли мне компенсация за него при увольнении.

Да.

ТК РФ
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

06 февраля 2015, 08:34
0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите во внимание следующее: полученное Вами уведомление явно не только необосновано, но и незаконно.

Только на основании его Вы уже можете подать жалобу в органы Рострудинспекции, и те вполне могут привлечь Вашего Работодателя к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

В общем, у Вас несколько вариантов действий:

— просто проигнорировать данное уведомления, уже точно зная, что оно незаконно, так как ссылки даны на неверные статьи Трудового кодекса Российской Федерации, да и сам текст надуман.

— возвратить данное уведомление с сопроводительным письмом, в нем указав на его незаконность и необоснованность.

Самой по законного выхода на работу из-за таких «опусов» бежать к Работодателю явно не стоит (на мой взгляд, сидите лучше с ребенком).

06 февраля 2015, 08:37
0
0
0
0

Уважаемая Татьяна! На Ваше уточнение: выйдите на работу, тогда спокойно все и смотреть будете.

06 февраля 2015, 08:54
Светлана Крючкова
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по 17.02.2015г. На днях меня устно по телефону уведомили о готовящемся сокращении моей должности.Через 2 дня по почте я получила письмо с уведомлением от администрации учреждения следующего содержания:

Татьяна

Согласно Трудовому кодексу РФ не допускается сокращение должности женщины, находящейся в отпуске по беременности и родам. Это незаконно.

Вас должны официально уведомить о сокращении по выходу на работу. Таким образом, Вы имеет право подписать и ознакомиться с уведомлением 18.02.2015.

Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ:

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается.

Таким образом, если Вам не предложат иную должность, то уволить Вас также не смогут. Как правило, организация выдает два уведомления сразу: одно о сокращении, другое — о предложении иной должности. Такое увольнение судом точно будет признано незаконным.

Положена ли мне компенсация при увольнении по данной статье и каким образом она будет высчитана если по факту я не работала все эти 3 года ?

Татьяна

Да, положена.

Вам выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за Вами сохранится средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

Также Вы можете получить дополнительные компенсации, если они предусмотрены коллективным договором организации.

Перед уходом на больничный по беременности и родам я не смогла сходить в очередной отпуск полагается ли мне компенсация за него при увольнении.

Татьяна

Да, конечно. Несмотря на то, что Вы были в отпуске по беременности и родам, у Вас сохраняется право на ежегодный оплачиваемый отпуск. И Вы можете получить за него компенсацию.

Или уйти в отпуск до истечения 2-х месяцев со дня ознакомления с уведомлением с последующим увольнением.

Компенсация будет рассчитана как средняя з\п за последний период.

Сумма отпускных или компенсации = Средний дневной заработок * Количество дней отпуска или неиспользованного отпуска.

При этом в рассчитываемые дни не включаются больничные и т.п.

Вы можете воспользоваться он-лайн калькулятором для расчета компенсации: http://planetcalc.ru/1497/

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

06 февраля 2015, 08:41
0
0
0
0

да, письмо получала по почте и оно было с уведомлением, конечно расписалась.

Татьяна

Если Вы еще не отнесли на работу подписанное Вами уведомление, то можете считать, что еще не ознакомились с ним.

Советую 18.02.2015 по выходу на работу ознакомиться с уведомлением числом от 18.02.2015. Это абсолютно законно. Даже так — это требование закона.

Ваша подпись на почтовом уведомлении ничего не значит.

Тем более, что в самом уведомлении еще и фактическая ошибка! Этот момент необходимо выяснить с работодателем.

06 февраля 2015, 08:46
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Здравствуйте!

В соотв. со ст. 256 Трудового кодекса, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).В связи с этим, в этот период да, вас уволить не могут (так как не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.) — ст.81 Трудового кодексаОднако вы защищены данной статьей не будете, поскольку ваш отпуск уже закончится.Поэтому ваши отношения с работодателем строятся на общих основаниях. То есть в соотв. со ст.74 ТК, допускается изменение условий трудового договора по инициативе работодателя в связи с изменением организационных условий, эта же статья устанавливет срок предупреждения — за 2 месяца до изменения условий.Работодатель письменно вам другую имеющуюся работу, при отказе от предложенной работы трудовой договор прекращается (как общее основание прекращения трудового договора) — п.7 ст.77 ТК.Вам должны будут проивзеден окончательный расчет ст.140 ТК, в частности, выплачены суммы (выходное пособие в размере 2 недельного заработка — ст.178 ТК), также компенсация за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК) — будут считаться все неиспользованные отпуска вне зависимости от того, когда работник их не использовал.
06 февраля 2015, 08:49
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент,

да,я придерживаюсь Вашего мнения. Меня интересует лишь тот момент,должна ли я свое несогласие выразить заранее или мне ждать до 1 апреля ,а потом писать отказ?

06 февраля 2015, 08:53

Написать заявление об отказе вы всегда успеете, с этим лучше не торопиться. Пишите лучше позже, поскольку вы получите заработную плату за фактически отработанные дни и компенсации (которые я уже указывала).

06 февраля 2015, 09:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Считается ли компенсационная выплата лицам осуществляющим уход за нетрудоспособным гражданином доходом?
Считается ли компенсационная выплата лицам осуществляющим уход за нетрудоспособным гражданином доходом? Считается ли компенсационная выплата лицам осуществляющим уход за нетрудоспособным гражданином доходом, входящим в совокупный доход семьи при расчете среднедушевого дохода?
16 мая 2020, 12:50, вопрос №2773703, Леонид Михайлович, г. Таганрог
1 ответ
Страхование
Полагается ли мне выплата по страховке, если машину занесло и я врезался в дерево?
Попал в дтп, машину за несло и врезался в дерево, полагается ли мне выплата по страховке? И есть ли срок давности по выплате пострадавшим пассажирам?
25 июля 2017, 11:04, вопрос №1705832, Олег,
2 ответа
Семейное право
Может ли отец оформить на себя мат капитал, в какие сроки, полагается ли единовременная выплата?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, моя жена гражданка Казахстана, в РФ имеет только РВП, мы официально в браке на территории РФ, Сам я гражданин РФ. У нас 2 детей, тоже рождены на территории РФ, первый родился в феврале 2016, второй в мае 2017. Но вот не задача у жены нет гражданства, я так понимаю мат капитал ей не дадут на детей. Могу ли я, как отец и муж оформить на себя мат капитал в этом году? И полагается ли единовременная выплата 25000 рублей? И до какого срока можно будет оформлять материнский капитал после рождения второго ребенка? Ответьте ПОЖАЛУЙСТА!
14 мая 2017, 14:15, вопрос №1635700, Виктор, г. Екатеринбург
3 ответа
Пенсии и пособия
Есть ли компенсационные выплаты в связи со смертью для такой категории пенсионеров Минобороны?
Недавно похоронили, маму, 90 лет, вдову ветерана-инвалида ВОВ, получавшую пенсию мужа. Были произведены расходы на похороны. Есть все подтверждающие документы. Вопрос. 1. Есть ли компенсационные выплаты в связи со смертью для такой категории пенсионеров Минобороны? 2. Если да, то куда обращаться в Санкт - Петербурге? 3. Кроме вдовства она была "Ветераном труда" и инвалидом 2й группы. Спасибо за ответ
11 марта 2016, 08:20, вопрос №1175623, Жильцова Татьяна Ильинична, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Полагается ли компенсационная выплата при ликвидации учреждения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь по договору на месте человека, который в декрете. У нас ликвидируется гос.учреждение, полная ликвидация. Полагаются ли мне компенсационные выплаты?
15 сентября 2015, 15:14, вопрос №976361, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015