Самоуправство владельцев частных магазинов

Подскажите, может ли находится в жилом доме круглосуточный продуктовый магазин, не кафе? В нем еще и спиртное круглосуточно продают, совершенно свободно. В какие инстанции нужно обратиться о наведении должного порядка?

, Наталья, г. Калининград

Здравствуйте Наталья.

В Калининграде и Калининградской области запрещается отпускать алкоголь с 22.00 до 10.00 -За исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой
организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре,
медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при
оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг
общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции,
осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. — то есть если это кафе или бар то они имеют право в данное время отпускать пиво и пивные напитки, сидр, пуаре,
медовуху. Если же это обычный магазин, то 22.00 до 10.00 права на отпуск алкогольной продукции они не имеют.

Могу посоветовать написать в прокуратуру. Согласно ФЗ «О прокуратуре»прокуратура является
единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих
надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее
территории законов.

Наталья
Клиент, г. Калининград

Благодарю Вас Александр! Хотелось бы уточнить, может ли вообще работать круглосуточно магазин в жилом доме, причем немецкой постройки? Спасибо.