8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самоуправство владельцев частных магазинов

Подскажите, может ли находится в жилом доме круглосуточный продуктовый магазин, не кафе? В нем еще и спиртное круглосуточно продают, совершенно свободно. В какие инстанции нужно обратиться о наведении должного порядка?

06 февраля 2015, 07:53, Наталья, г. Калининград
Александр Вишняк
Александр Вишняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья.

В Калининграде и Калининградской области запрещается отпускать алкоголь с 22.00 до 10.00 -За исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой
организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре,
медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при
оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг
общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции,
осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. — то есть если это кафе или бар то они имеют право в данное время отпускать пиво и пивные напитки, сидр, пуаре,
медовуху. Если же это обычный магазин, то 22.00 до 10.00 права на отпуск алкогольной продукции они не имеют.

06 февраля 2015, 08:11
0
0
0
0

Могу посоветовать написать в прокуратуру. Согласно ФЗ «О прокуратуре»прокуратура является
единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих
надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее
территории законов.

06 февраля 2015, 08:14
Наталья
Наталья
Клиент, г. Калининград

Благодарю Вас Александр! Хотелось бы уточнить, может ли вообще работать круглосуточно магазин в жилом доме, причем немецкой постройки? Спасибо.

06 февраля 2015, 08:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Вправе ли владелец частного дома устанавливать камеры направленные на общественные места(остановка, магазин)
Вправе ли владелец частного дома устанавливать камеры направленные на общественные места(остановка,магазин)
03 июля, 14:16, вопрос №3064142, Есения, г. Братск
1 ответ
Доверенности нотариуса
Требуются заверенные нотариально согласие владельцев долей при дарении доли имущества одним из владельцев частного дома.если нет раздела
требуются заверенные нотариально согласие владельцев долей при дарении доли имущества одним из владельцев частного дома.если нет раздела
18 апреля, 10:55, вопрос №3029269, Андрей Геннадьевич Майоров, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеют ли право владельцы продуктового магазина ставить столы и стулья перед магазином?
Добрый вечер! Я проживаю г.Сочи с.Сергей-поле (частный сектор) напротив моего дома, находиться продуктовый магазин. (Растояние 6 метров). График работы магазина с 9.00 до 21.00 Владельцы продуктового магазина установили на площади перед ним столы и стулья. Ежедневно с 8.00 и до поздней ночи 00.00 там собираются люди (группы людей сменяют друг друга) разговаривают, играют в карты, в домино, которое сопровождается громкими ударами камня по столу, расписать спиртные напитки. Неоднократно, в связи с шумом, делались им замечания, но никакой реакции не последовало. Имеют ли право владельцы продуктового магазина ставить столы и стулья на площади перед ним? Куда можно обратиться, чтобы решить данную проблему? Какие доказательства нужно предоставить?
02 мая 2020, 08:15, вопрос №2758163, Кристина, г. Сочи
11 ответов
Гражданское право
Откуда у регионального оператора по обращению с ТКО персональные данные владельцев частных домов?
Откуда у регионального оператора по обращению сТКО персональные данные владельцев частных домов, хотя мы договор с ними не заключали?
12 января 2019, 21:46, вопрос №2222457, Николай, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора, если являюсь владельцем частного дома?
Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора, являюсь владельцем частного дома. при том, что мне не понятны условия оплаты
11 февраля 2017, 19:20, вопрос №1535697, Наталья, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015