8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата работников

Здравствуйте.У моего мужа сейчас на работе сокращение штата.Могут ли его сократить,если у нас двое не совершеннолетних детей и я сейчас нахожусь в декретном отпуске?

06 февраля 2015, 07:16, Елена, г. Армавир
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ваш муж имеет преимущественное право на оставлении на работе .

Статья 179. Преимущественное право на
оставление на работе при сокращении численности или штата работников


ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сокращении численности или штата работников
преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с
более высокой производительностью труда и квалификацией.


ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством
преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении
численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации
предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или
более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном
содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них
постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье
которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам,
получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или
профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам
боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию
по направлению работодателя без отрыва от работы.


ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Коллективным договором могут предусматриваться другие
категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на
работе при равной производительности труда и квалификации.


ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся применения судами статьи 180
Трудового кодекса РФ, см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного
Суда РФ за первый квартал 2007 года.

ст. 179, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}


06 февраля 2015, 07:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

запрета на сокращение его нет, но у него есть преимущество на оставление на работе, по сравнению с иными работниками.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

так что если сокращается не именно его должность, и на таких должностях есть иные сотрудники то у него преимущественное право наличие 3х иждивенцев.

06 февраля 2015, 07:24
0
0
0
0
Алексей Молчанов
Алексей Молчанов
Юрист,

ст. 179 ТК РФ определяет, что некоторые работники имеют преимущество при сокращении штатов по сравнению с другими. Приоритет отдается наиболее квалифицированным, но при равной — уже наличие несовершеннолетних иждивенцев играет большую роль.

Обычно работодатели забывают, что нужен какой-то документ, который бы подтверждал «муки выбора» при увольнении. Судебная практика идет таким путем, что работник может восстановится, если докажет, что работодатель не проводил анализ того, кто из работников имеет (и имеет ли) право на преимущественное оставление.

Одно но — иск подавать надо срочно — срок всего 1 месяц после увольнения (ст. 392 ГК РФ).

06 февраля 2015, 07:24
0
0
0
0
Игорь Кудрявцев
Игорь Кудрявцев
Юрист,

Могут, но сокращение это большая проблема для работодателя (оформление и
выплата з/п в теч. двух месяцев), главное чтобы ваш муж не писал по
собственному желанию. Если будут заставлять по соглашению сторон пусть
требует как минимум две зароботные платы сверх того, что уже заработал.
Уволить по другому практически нереально если будут пугать пусть говорит
что обжалует увольнение в суде, сейчас такие дела выигрываются на раз в
пользу работников.

06 февраля 2015, 07:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение по сокращению штата работника
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Работника увольняют в связи с сокращением штата работников 01 июля 2020 года. В момент уведомления работника о предстоящем увольнении работник находился на больничном. Работодатель не менее чем за 2 месяца до увольнения работника, т.е. до 01 мая 2020 года направил работнику письменное уведомление все возможными способами (телеграммой; почтой России заказным письмом с уведомлением и описью; курьерской службой; отправкой смс сообщения и т.п.). На телефонные звонки работодателя работник не отвечал. Далее, 07 мая (первый рабочий день после больничного) работник вышел на работу. Обязан ли сейчас (в мае) работодатель повторно уведомлять письменно работника (когда он фактически находится на работе) о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников или не обязан?? Ведь , если работодатель сейчас его уведомит, тогда это будет нарушением Трудового кодекса, поскольку работник был уведомлен позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого увольнения? Как быть работодателю, ведь фактически работник не уведомлен о предстоящем увольнении? Не исключена вероятность того, что работник специально уклонился от получения данного уведомления. Спасибо за ответ.
05 июня 2020, 06:13, вопрос №2770171, Вадим, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
В чем разница между сокращением штата работников и сокращением ставки?
Добрый день. Вопрос такой в чем разница между сокращением штата работников и сокращение ставки ну к примеру кассира или продавца. Что должна сделать организация при сокращении ставки. Когда просят написать заявление по собственному желанию. Что делать в этом случае?
13 октября 2019, 10:22, вопрос №2547430, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работодателя
Сокращение штата работников и увольнение сотрудника, который не приходит после больничного
Здравствуйте.Такой вопрос: в организации происходило сокращение штата работников п.2 ч.1 ст.81ТК РФ,работник был уведомлен за 3 месяца. На дату сокращения он уходит на больничный.В день закрытия больничного и выхода на работу он не появляется.Все письменные запросы и требования(отправленные по почте)не получает. Можем его уволить по статье за прогулы?
02 июля 2019, 09:10, вопрос №2420714, Тамара, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Сокращение штата работников
Является ли нарушением процедуры сокращения штата работников то, что работника не ознакомили с приказом, на основании которого выдано Уведомление о сокращении его должности? Если да, то можно ли будет оспорить в суде это сокращение?
20 ноября 2013, 19:07, вопрос №303432, Василиса, г. Десногорск
2 ответа
Защита прав работников
Законность сокращения штата работников
Законно ли сокращение штата работников в финансово процветающей компании? Должна ли компания обьяснить причину сокращения штата работников?
09 сентября 2013, 12:48, вопрос №211936, николай, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015