8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка военнослужащим

Подскажите,положена ли страховка и в каком размере мужу,он военнослужащий по котракту,получил во время несения службы перелом обоих костей голени,в результате чего потребовалось операция?

06 февраля 2015, 05:46, Ксения, г. Москва
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» и Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», ст 18.


06 февраля 2015, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос в том, что помимо выплат по обязательной страховке военнослужащего, могу ли я получить выплаты по страхованию жизни и здоровья заёмщика (гражданская ипотека)?
Добрый день. Являюсь военнослужащим по контракту, получил травму во вне служебное время. Имеется гражданская ипотека, застрахованная по программе "страхование жизни и здоровья заёмщика". Вопрос в том, что помимо выплат по обязательной страховке военнослужащего, могу ли я получить выплаты по страхованию жизни и здоровья заёмщика (гражданская ипотека)? С Уважением, Алексей.
28 июня 2019, 09:17, вопрос №2416248, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положена ли страховка военнослужащим по контракту?
Я военнослужащая по контракту РФ. Находясь в отпуске упала и сломала левую ногу. Перелом лодыжки. Положена ли мне страховка?
06 марта 2018, 07:30, вопрос №1927545, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Военное право
Правомерен ли отказ в выплате страховки и компенсаций, если военнослужащий умер в служебной квартире, из-за болезни сердца?
Военнослужащий по контракту проживает в одном городе служит в другом, внезапно умирает, врачи определяют ишемическую болезнь сердца, суд отказывает в выплате одноразового пособия семье и страховки военнослужащего. Так как смерть наступила дома. Что является домом? То место где он прописан и проживает с семьёй или то место где он проходит службу по контракту и в военном городке ночует в служебной квартире? И правомерно ли поступил судья отказав в выплате страховки военного и единовременного пособия семье - так как военнослужащий находился не на рабочем месте в военном городке и около 8 часов вечера. И умер он от острой коронарной недостаточности.( Полковник 47 лет) Проживал с семьёй в г.Смоленск ,а проходил службу по контракту в г.Вязьма. (200км) Основанием для отказа суд счёл то обстоятельство что тело нашли в служебной квартире в трико и трусах. Видимо военные спать должны по форме и не разувшись...А служебная комната в военном городке при части - это дом?
04 февраля 2016, 22:32, вопрос №1130097, Виталий, г. Смоленск
3 ответа
Военное право
Полагается ли страховка военнослужащему по контракту за травму, полученную во время службы?
я военнослужащий по контракту в рабочее время при исполнении служебных обязанностей сломал большой палец левой ноги перелом ногтевой фаланги. Подскажите положена ли мне страховка.
13 августа 2015, 09:28, вопрос №939538, Игорь,
1 ответ
Военное право
Как добиться выплаты страховки военнослужащего?
В ноябре 2013 года мой муж в командировке получил травму коленного сустава,из-за нее он не сдал ФИЗО,в следствии чего не получил ежегодную премию.в получении страховки нам отказали,ссылаясь на то,что это травма не включена в перечень получения страховки. но открыв Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями),увидела,что такая травма предусматривает получение страховки.как теперь добиться получение страховки и какие документы для этого необходимы?
17 июня 2014, 13:49, вопрос №478097, Яна,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015