8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выезд

Здравствуйте! Мы оплатили в понедельник 2 февраля задолженность, принесли квитанцию судебному исполнителю, нам ответили что снимется через 3-4 рабочих дня, в итоге сегодня 6 февраля мы звонили и нам ответили что мы в базе данных так и висим, подскажите что делать?

06 февраля 2015, 04:58, Анастасия,
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратитесь с жалобой в адрес старшего пристава.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

06 февраля 2015, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как узнать срок запрета и как открывать запрет выезд территории Российской Федерации?
Скажите пожалуйста Как узнать срок запрета и как открывать запрет выезд территории Российской Федерации 5 лет уже до сехпор не могу
18 декабря 2019, 14:51, вопрос №2624421, Пазылжан, Бишкек
1 ответ
Исполнительное производство
Действует ли запрет выезда за границу на время переноса исполнительного производства?
Тема: Действует ли Запрет выезда заграницу на время переноса исполнительного производства по новому месту жительства. Здравствуйте, Исполнительное производство возбуждено по старому месту жительства в то время, когда должник уже проживает в другом регионе. Если просьба должника о переносе ИП по новому месту жительства будет удовлетворена: - Что при этом получит взыскатель? Возврат исполнительного листа? Другой документ? - Будет ли снят запрет на выезд заграницу должника на время переноса ИП по новому месту жительства? (это главное) Заранее спасибо за ответ. Валентин
27 сентября 2019, 09:17, вопрос №2526316, Валентин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Должен ли пристав уведомить меня о запрете выезда из страны?
Было заведено исполнительное производство по статье 46 ч.1 п.4 .30.11.2017 дело было прекращено,так как имущества для изъятия не найдено.Должен ли судебный пристав уведомить меня о запрете выезда из страны и о снятии этого запрета?
02 мая 2018, 13:02, вопрос №1984363, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как накладывается запрет выезда за границу приставами?
Как накладывается запрет выезда за границу, и какие действия должны произвести приставы для запрета выезда? Или это происходит автоматически по факту наличия долгов?
12 января 2018, 08:37, вопрос №1869338, андрей баранов, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я каким-либо образом узнать о запрете выезда за границу?
Здравствуйте! Могу ли я каким либо образом узнать о запрете выезда за границу, не посещая судебных приставов? Документы о запрете не получал. Но есть действующая судебная задолженность, при наличии которой я правда уже пересекал беспроблемно границу.
03 октября 2017, 12:33, вопрос №1768947, Федор Евгеньевич, г. Пушкино
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015