8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать бракоразводный процесс с гр. Германии

Ягражданка России в браке с гражданиномГермании с 2004 года в настоящее время живу в россии уже 5 лет с мужем нет никаких контактов. Я вынуждена была уехать из-за постоянного его издевательства.Мне 61 год пенсия 10 тыс.Он мне соответственно никак не помогает.Нужен развод но не знаю с чего начать?А

06 февраля 2015, 04:09, Александра, г. Пермь
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, доброго вам дня.

Все не так страшно как кажется. Итак, вы гражданка России. Он — гражданин федеративной республики Германии. Вы супруги.

Согласно ст 402 ГПК РФ Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если один из супругов — гражданин России.

Таким образом, если у вас нет имущественного спора, нет детей, расторжение брака возможно в России в мировом суде по месту вашей регистрации.

Что надо? Иск, свидетельство о браке (если оно на немецком- с переводом и апостилем), квитанция об оплате пошлины.

Сразу оговорюсь, в зависимости от тех или иных моментов, связанных с регистрацией брака процесс может быть долгим (до 6 мес). Либо коротким — 2-2,5 мес.

Так что если есть вопросы пишите.

06 февраля 2015, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Не могу понять, с чего начать бракоразводный процесс, какие документы нужны и куда вообще идти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем. В законном браке состоим 7 лет. Есть общий ребёнок. Дочь 5 лет. Не могу понять, с чего начать бракоразводный процесс, какие документы нужны и куда вообще идти.. Подскажите пожалуйста
14 июня, 10:33, вопрос №3054548, Мария, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как начать бракоразводный процесс, разделение ипотеки
С чего начать бракоразводный процесс при наличии ребенка до 3 лет. Супруга готова развестись,а супруг-нет. Имеется квартира в ипотеке. Супруга хочет переоформить ее на себя, тк ребенок останется жить с ней.
16 февраля, 09:39, вопрос №2987051, Алина, г. Новосибирск
6 ответов
Заключение и расторжение брака
С чего необходимо начать процедуру бракоразводного процесса?
С чего начать бракоразводный процесс? Дети старше 18 лет, один из низ учиться. Жена против, есть общее имущество
15 апреля 2018, 17:26, вопрос №1967934, Сергей, г. Пятигорск
4 ответа
Семейное право
Как начать бракоразводный процесс с имеющимся имущественным спором?
Добрый день. Хочу подать заявление о расторжение брака в одностороннем порядке, есть дети, есть имущественный спор. Справок о стоимости дома и автомобиля не имею. С чего начать бракоразводный процесс.
12 апреля 2018, 09:16, вопрос №1964837, Диана, г. Белгород
3 ответа
Раздел имущества
С чего начать бракоразводный процесс, если планируется раздел имущества?
С чего начать бракоразводный процесс с разделом имущества? Проживаю в г. Нижневартовске, мне 60 лет
19 декабря 2016, 05:22, вопрос №1478337, Наталья,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015