8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение ком.субсидий инвалидам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,произошел обмен и в квартире, остался долг за ком.услуги от старого хозяина, смогу ли я получать льготу являсь инвалидом при этом оплачивать ком.услуги только за текущий месяц, но при этом долг не погашать

06 февраля 2015, 03:47, Ольга, г. Екатеринбург
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

За предыдущего собственника квартиры вы не обязаны ничего выплачивать, за исключением взносов на капитальный ремонт.

Ваша обязанность по оплате за жилищные и коммунальные услуги возникает с момента возникновения у вас права собственности на квартиру.

06 февраля 2015, 03:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Получение жилья инвалидом 1 группы без жилья в собственности
Здравствуйте! Я Журавлев А.В., инвалид-колясочник, обращаюсь к вам с просьбой (за помощью). В 2014г. я получил травму позвоночника и в данный момент нахожусь в кресле-коляске с нарушением опорно-двигательной системы и тазовых органов. Так получилось, что я до травмы не имел своей жилплощади, а после травмы и в данный момент, я проживаю у сестры, в ее частном доме, которым она является собственником, и я никого юридического отношения к этой жилплощади не имею. Вместе с нами проживает ее несовершеннолетний сын, наша мама и бабушка, т.е. 5 человек, мама тоже является инвалидом 3 группы (нет правой руки по локоть). Дом общей площадью 52 кв. м., жилая 37 кв. м., а оставшиеся 15 кв. м. это веранда и крыльцо, кстати, из которого часть в том году сгнило и пришлось разобрать, а денег, на то чтобы узаконить перепланировку, нет. Да и в принципе дом в аварийном состоянии, который не подлежит ремонту, т.к. он засыпной. В мае 2016г. я обратился в администрацию г. Кемерово по поводу жилья, которое мне положено по закону, как инвалиду 1 группы. Меня поставили на очередь эконом жилья, но накопить на него с моей пенсией это практически невозможно. Так же меня поставили на очередь «Социальных выплат или займов», но за год эта очередь продвинулась на 30 человек, т.е. я был 352 сейчас 324. Это сколько лет мне еще ждать своей очереди? Обращался по поводу жилья в соответствии с Законом Кемеровской области от 17.11.2006г. № 129-ОЗ «О категориях граждан, имеющих право на получение по договорам социального найма жилых помещений жилищного фонда Кемеровской области, и порядке предоставления им таких помещений» по категории «инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов», но мне пришел отказ. Так, как сестра является моим родственником у которой я проживаю в настоящее время, и поэтому я, якобы обеспечен жильем. Учетная норма в городе Кемерово утверждена постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.10.2005 №274 в размере 10.0 кв. м. общей площади на одного человека. Но повторюсь, что дом общей площадью 52 кв. м., это вместе с крыльцом и верандой, а жилая 37 кв. м. Очень прошу вас помочь в сложившейся ситуации, а именно, получить «Социальную выплату или займ» или получить жилье по договору социального найма, т.к. мне больше не куда и не к кому обратится. Все письма во вложении. С уважением Журавлев А.В.
24 февраля 2018, 12:04, вопрос №1918116, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Автомобильное право
Как узаконить получение знака "инвалид" для автомобиля?
Добрый день! Дочь, проживающая со мной, имеет ребенка -инвалида. Я вожу ее с ребенком ко врачам и так, на прогулки. Вопрос: могу я ставить машину на место для инвалидов и когда никого нет в машине могут наложить на меня штраф или эвакуировать? Как получить законное право на знак "инвалид"? PS. Фамилия у нее отличная от моей. В МФЦ мне отказали в получении документа, разрешающего получение льготы "инвалида", объясняя, что это право только для родителей ребенка.
24 августа 2017, 11:47, вопрос №1733288, Андрей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Получение участка инвалидам по военной травме в Москве, возможно ли?
Имеется ли такое право, если да, то Как встать в очередь в Москве на получение участка инвалидам по военной травме?
25 декабря 2016, 05:46, вопрос №1484564, Магомед, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Возможно ли получение участка инвалиду 3 группы при наличии имущества у родителя?
Здравствуйте!Можно ли претендовать на получение участка инвалиду 3 группы,если у родителя есть жилье и автомобиль?Если уровень дохода проходят для получения жилья и полностью соответствует всем параметрам для получения жилья?
27 января 2016, 07:52, вопрос №1116824, Надежда, г. Боровичи
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение прав инвалидом
добрый день! есть ли льготы для получения прав инвалидом 3 группы? может половина суммы, укороченные сроки?
27 февраля 2015, 07:30, вопрос №743180, Любовь, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015