Дубликат ПТС

Здравствуйте. Возможно ли сделать дубликат ПТС на автомобиль, купленный на аукционе по продаже конфисковонного имущества?

, Михаил, г. Полысаево
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Начнем с того, что дубликат ПТС можно получить в нескольких случаях:

  • смена фамилии владельца автомобиля;
  • отсутствие свободного места для внесения новой информации;
  • потеря или повреждение ПТС;
  • смена прописки.

Дубликат ПТС выдается по заявлению владельца или собственника автомобиля в день обращения. Исключение составляют случаи, когда требуется дополнительная проверка; в этом случае срок выдачи дубликата ПТС продлевается до 30 суток.

В выданном дубликате ПТС в разделе «Особые отметки» ставится запись «Дубликат. Выдан взамен ПТС», где должен быть указан номер и серия старого ПТС.