8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация граждан СНГ

такое дело.... Попросили зарегистрировать гражданина Таджикистана на 90 дней. Влияет ли это на квартплату и отражается ли это в квитанции об оплате?

05 февраля 2015, 21:29, Сергей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Попросили зарегистрировать гражданина Таджикистана на 90 дней. Влияет ли это на квартплату и отражается ли это в квитанции об оплате?"

Это не совсем точная информация. Регистрация фиксирует только место пребывания гражданина, а не его обязанности потреблять и, соответственно, оплачивать какие-либо услуги. Если у Вас временная зарегистрирован гражданин, квартплата от этого не изменится, ни по месту жительства, ни по адресу временного пребывания.

06 февраля 2015, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация гражданам СНГ, прибывшим в РФ по туристической визе на 2 недели?
Здравствуйте, ко мне приезжает сестра из Туркменистана в Россию по туристической визе на 2 недели. Должна ли я делать ей временную регистрацию?
03 июля 2019, 09:06, вопрос №2422110, Любовь, г. Краснодар
2 ответа
2000 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Регистрация граждан снг в рф
Добрый день, Вопрос касается регистрации граждан снг в рф (не москва и не мо) по месту пребывания в связи с трудоустройством, для удобства выделяю подвопросы: 1. можно ли зарегистрировать граждан снг по адресу предприятия в обустроенном для проживания помещении, но не являющимся жилым и возможность перевода пока отсутствует? местная миграционная служба сказала, что зарегистрируют только в жилом. Но жилого своего нет, есть только нежилое. 2. если все-таки придется регистрировать в жилом помещении, есть ли какие-то ограничения по площади , например можно ли зарегистрировать 30 человек на 30 кв.м.? 3. сколько дней дается на регистрацию граждан киргизии, узбекистана, таджикистана после пересечения границы рф? 4. можно ли до момента регистрации поселить их в нежилом обустроенном помещении без штрафов и санкций? 5. что посоветуете в решении данного вопроса? определенно нужно сделать все в правовом поле, чтобы избежать каких-либо претензий от проверяющих и контролирующих. 6. как ускорить получение патента для приезжих из снг, так как без патента человек фактически не может приступить к работе, а им нужно жилье оплачивать и еду покупать. весь срок оформления документов и патента от 10 до 30 дней. По возможности, дайте ссылки на нормативные акты при ответе на вопросы для дальнейших переговоров и аргументации. с учетом изменений, вступивших в силу 09 июля 2018 года. спасибо за скорый ответ. с уважением.
01 августа 2018, 14:57, вопрос №2067661, Александр, г. Москва
12 ответов
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе?
Здравствуйте, у меня вопрос: нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе? И вообще, в праве работадатель отказывать в трудоустройстве? Т.е. я переехал в Краснодар 2 месяца назад, регистрации временной пока не имею, но уже приглашали на работу, но в дальнейшем отказывали в трудоустройстве из-за отсутствия временной регистрации.
17 апреля 2018, 15:50, вопрос №1970055, Дмитрий Порошин, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Каков штраф за просроченную регистрацию граждан СНГ?
Добрый день я хотел узнать какой штраф за просрочку регистрации граждан СНГ в РФ? Спасибо заранее
08 ноября 2016, 21:55, вопрос №1434949, Андрей, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация граждан Таджикистана
Добрый день! Живу и прописан в частном доме, находящемся в коттеджном посёлке за городом. Дом у меня в собственности, но пока в ипотеке, о чём и записано в свидетельстве о гос.регистрации (ипотека в силу закона). Могу ли я оформить временную регистрацию для граждан Таджикистана, приехавших на сезонные работы строить дом на соседнем участке (5-10-20... человек) в своем доме (мой дом 130 кв.м., земля 9,5 сот.). Есть ли какие-либо ограничения по количеству временно регистрируемых? Как, где и на каких условиях получить для этих граждан патент на работы? Какие нужны для этого документы? Какими пунктами Закона в настоящее время регулируется временная регистрация граждан Ближнего зарубежья, где прописана процедура, перечень необходимых документов (заявление, копии паспортов, перевод паспорта на русский язык и т.д.)? За ранее Спасибо!
23 октября 2014, 05:13, вопрос №593716, Алексей, г. Екатеринбург
13 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015