8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ о возврате

Здравствуйте! Подскажите, есть ли гарантии на уф лампы для черепах?Принесли лампу домой, через минуту она взорвалась, в возврате отказывают, точнее долгое время узнают о возврате у поставщиков...

05 февраля 2015, 20:09, Настя, г. Тамбов
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Пишите письменную претензию в адрес продавца со ссылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей. Требуйте возврата денег за товар ненадлежащего качества.

05 февраля 2015, 20:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Настя!

Если у Вас товар с недостатком — его можно вернуть и получить за него денежные средства в течении гарантийного срока. На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обратитесь к Продавцу с письменной претензией, в которой отразите свое требование. Возврат денег должны осуществить в течении 10 дней (ст. 22 Закона).

С Уважением, Надежда.

05 февраля 2015, 20:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, а если есть на руках отказ(возврат) в принятие заявления о выдачи судебного приказа, могу ли я с
Здравствуйте, а если есть на руках отказ(возврат) в принятие заявления о выдачи судебного приказа, могу ли я с этим отказам пойти в налоговую и попросить возврат гп или нужно в суде запрашивать отдельно определение(справку) на возврат госпошлины
18 марта, 13:16, вопрос №3010806, Ольга, г. Бодайбо
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне составить претензию на магазин об отказе возврата денежных средств?
Добрый вечер, мною были приобретены беспроводные наушники в магазине Связной. Через день обнаружен брак нечеткий звук, через 2 дня отнесли в магазин и нам их обменяли на другие этой же фирмы, через 7 дней в новых наушниках тоже оказался брак они не заряжались в своём боксе, принесли в магазин чтоб вернуть товар так как 14 днейне не прошло с момента покупки., а нам отказали в возврате средств. и взяли товар на экспертизу на 20 дней. По закону прав потребителей статья 18 пункт 5 товар берут на экспертизу при отсутствии товарного чека а у меня документы все были в наличии. Нарушен закон ПП статья 18 пункт 5. Как мне составить претензию на магазин об отказе возврата денежных средств?
11 февраля 2019, 19:59, вопрос №2257031, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Можно ли оспорить решение об отказе возврата налога за 2013г?
Добрый день. В августе 2016 подавала документы в налоговую для получения налогового вычета за обучение в 2013 и 2014 годах, в ноябре прислали письмо, о том что вычет одобрен, нужно подать заявление на возврат суммы (за 2013 и 2014). Подать заявление получилось только в январе 2017. Прислали письмо, что за 2013 вычета не будет, так как уже прошло 3 года, и перечислили только сумму за 2014 год. Хотелось бы уточнить, права ли налоговая в этом случае? Все документы были поданы и рассмотрены в течение 2016 года, но заявление на возврат сразу не принимают, можно подать только после положительного решения. До января 2017 я находилась за границей, поэтому заявление было подано в налоговую по возвращению. Можно ли оспорить решение об отказе возврата налога за 2013? Спасибо.
12 марта 2017, 14:07, вопрос №1568422, Вероника, г. Москва
1 ответ
Программы ЭВМ и базы данных
Как составить письмо об отказе возврата средств при покупке лицензии на ПО?
Добрый день! Как правильно составить письмо об отказе возврата денег клиенту. Продаем и разрабатываем собственный программный продукт, Покупатель при оплате автоматически соглашается на договор оферты. По сути, мы передаем клиенту право пользования лицензией на нам программный продукт. Подскажите, на какие статьи закона я могу ориентироваться при возникновении подобных ситуаций.
08 апреля 2016, 11:10, вопрос №1213083, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Все
Отказ возврата перечисленных денежных средств по безналу
Как правильно составить письмо об отказе возврата перечислении денежных средств. Фирма заказала изготовление конструкций, внесла оплату согласно счета. На счете указано, что "Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара", затем она отказались от приобретения товара. Но наша фирма уже закупили комплектацию для изготовления заказа. Фирма-заказчик просит вернуть перечисленную сумму и отказываются от заказа. Мы осуществили возврат за минусом наших затрат. ВОПРОС: Какой документ подготовить, чтобы оповестить их о том, что мы удержали сумму, которую потратили на закупку материала для осуществления их заказа?
22 апреля 2014, 10:57, вопрос №432952, Лидия Андреевна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015