8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы со счетом жку

здравствуйте!пришел огромный счет за жку.цифры просто невероятные-27 тысяч начиная с июля месяца.прочитав пару статей,я поняла что может быть много вариантов дл такого безобразия!имеют ли они право "скидывать на меня" и на других жильцов без установленных счетчиков оплату ?на каких основаниях еще могут появиться такие цифры!?в среднем счет за жку составлял 1600р

05 февраля 2015, 19:31, Виктория Розенфельд, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Для города Москвы 27 тысяч руб. за 7 месяцев — совершенно адекватная и божеская цена (3800-3900 руб. в месяц без учёта электроэнергии).

Порядка 6 тыс. в месяц за квартиру 60 кв.м. плата по нормативам, установленным правительством для ЖКХ.

Вы можете сравнить свои платежи по получаемым квитанциям с тарифами, установленными Правительством г. Москвы.

05 февраля 2015, 19:39
0
0
0
0
Виктория Розенфельд
Виктория Розенфельд
Клиент, г. Москва

Я не спорю что 27 тысяч не много для Москвы,но!все время до этого средняя цена была 1600 рублей в месяц(без учета электроэнергии,естественно).На каких основаниях они могли увеличить счет с 1600 до 4000 тысяч?

05 февраля 2015, 19:43

Посмотрите тарифы на коммунальные услуги, утверждённые для Москвы и сравните с показателями, присутствующими в ваших квитанциях.

Могли быть не учтены льготы, которыми Вы пользовались ранее, да и много иных причин.

05 февраля 2015, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выделение доли в общей совместной собственности, оплаты ЖКУ и порядок пользования жилым помещением
Идет гражданский процесс о определении доли в праве общей совместной собственности, доли в оплате ЖКУ, определении порядка пользования жилым помещением после развода. Я истец. Перед подачей Иска написал ответчикам Уведомления о встрече и переговорах, что бы не прибегать к судебной тяжбе. Ответа не последовало. Ответчик БЖ всеми силами препятствует положительному решению этого вопроса. Считает, что я злоупотребляю правом и ущемляю тем самым права ответчиков. Заявила уже два возражения. Пишет, что я не оплачиваю ЖКУ квартиры, хотя я отправил ей копии переводов через банк оплаты счетов ЖКУ, и я не проживаю в спорной квартире. В квартире не проживаю, т.к. она своими действиями выжила меня оттуда и навесила замки на двери комнат. Устраивала скандалы с драками. Я был вынужден написать два заявления в полицию. С полицией она не общается под разными предлогами. А она пишет, что я не в иске не написал о нарушении моих прав или законных интересов с ее стороны. Во втором Возражении приводит статью 292 ГК РФ, что я не являюсь членом семьи и не имею право на пользования ж. помещением. Также приводит ст. 31 ЖК РФ, что к членам семьи собственника ж/п относятся проживающие с совместно с данным собственником супруг, дети и родители. Вот такую чушь несет. При этом квартира приватизирована по безвозмездной сделке ( решение правительства) и мы имеем в ней равные условные доли по 1/3. Но самое интересное она пишет: "Я не желаю сохранения за Истцом права пользования жилым помещением в квартире" Т.е. руководствуется не правом, а желанием. Я считаю, что ответчик в первую очередь пытается осуществить свои гражданские права ( хотя я требую свое) исключительно с намерением причинить мне вред, т.е. злоупотребляет правом. Могу ли я просить суд согласно п. 2 Ст. 10 ГК РФ отказать ответчикам в защите их прав полностью или частично? И как это сделать.
02 февраля, 19:35, вопрос №2975892, Владимир SHAPOVALOV, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Оплата ЖКУ через ТСЖ (оплата услуг, которыми я не пользуюсь в многоквратирном доме)
Добрый день. в нашем доме есть центральный кондиционер. его обслуживание стоит весьма немало и делится на всех жильцов. мы не подключили кондиционер - дорого и небезопасно для здоровья. правомерно ли включение в наш счет ЖКУ оплаты за кондиционер, которым мы не пользуемся? мы бы хотели за него не платить, конечно.
10 апреля 2019, 15:47, вопрос №2324008, Галина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ЖКХ
УК выставила повторно счет, за ранее оплаченный период
Здравствуйте уважаемые юристы! Вот такая ситуация. Акт приема-передачи квартиры (дду) подписан с октября месяца 2016. Ключи получал в УК в первых числах апреля 2017г. (по своей вине, был в командировке). В тот же день и подписал договор с УК. По условию УК должен был погасить задолженность включительно по март 2017. Квитанцию по текущей задолженности получил в УК и незамедлительно оплатил в отделении банка. Квитанцию по коммуналке за апрель получил своевременно и тоже оплатил. В мае 2017 г. пришла квитанция за текущий месяц с непонятно малой суммой (быстро оплатил), но на сайте ЖКУ (в моем личном кабинете) значится огромная сумма долга и пропала история ранее выставленных квитанций. В ЖКУ (которая по договору с УК рассчитывают по данным УК квитанции) выяснил причину. В мае 2017 по какому то письму УК в ЖКУ, мне начислили коммуналку за неучтенные месяцы, якобы не переданные своевременно в ЖКУ за ранее мной погашенный период по март 2017. Так же не бьются данные квитанций с распечаткой лицевого счета ЖКУ, по квитанциям я платил ежемесячно за КГМ (март и апрель)по 2500 ежемесячно, а в лицевом счете за октябрь мне начислено единовременно 9000. Правомерны ли действия УК и что мне делать ? Заранее спасибо! Максим (Москва).
24 июня 2017, 17:17, вопрос №1677403, Максим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как отменить арест пенсионного счета за долги по квартире, в которой я не живу?
Здравствуйте! У меня доля в квартире сына (1/4). Не прописан, не проживаю. В квартире проживает и прописан сын. За квартиру не платит много лет, большой долг. Сегодня на телефон пришли смс из сбера об аресте моих счетов для получения пенсии (карта Маэстро и пенсионный вклад на сберкнижке, на которую поступает мэровская доплата к пенсии. Никаких других счетов и денег у меня нет. Я даже не знал, что у меня долг, никаких писем и уведомлений из ссп я ни разу не получал! Зашел на сайт ссп и узнал, что у меня долг по коммунальным платежам и пеня 159477.74 !!! Я в ужасе! Что мне делать? Я и моя неработающая жена выживаем на мою пенсию. Я пенсионер МВД, не работаю. Мне 57 лет, болен диабетом. Жена тоже больна, жить НЕ НА ЧТО! Мы даже не сможем оплачивать счета ЖКУ, электроэнергию, телефон и т.д, так как все деньги будут моментально списаны в погашение долга. Да и не из чего платить... Я даже не могу оплатить вашу консультацию. Помогите, пожалуйста! С уважением, Михаил.
22 марта 2017, 09:44, вопрос №1580768, Петров Михаил, г. Москва
4 ответа
Все
За чей счет поизводится ремонт
Здравствуйте, меня зовут алексей. Проблема такая . Квартира приватизированная. Прорвало трубу стояка, слив воды с ванны. Труба чугунная, замурована в стену. залило соседей снизу. Подскажите за чей счет производится ремонт этой трубы, и как правильно обратиться с этой проблемой в жек. Спасибо
27 февраля 2017, 22:24, вопрос №1554520, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015