8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преимущество пенсионерам или молодым специалистам

Если в учреждении идёт сокращение, а 50% коллектива люди в возрасте 60 и больше лет,то кого должны сократить молодого специалиста или пенсионера?

ДАВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЕЕ РАЗВЁРНУТЫЕ ОТВЕТЫ)

05 февраля 2015, 19:16, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 179 ТК РФ:

При сокращении численности или штата работников
преимущественное право на оставление на работе предоставляется
работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в
оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более
иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном
содержании работника или получающих от него помощь, которая является для
них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в
семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое
увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной
войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам,
повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от
работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории
работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе
при равной производительности труда и квалификации.

05 февраля 2015, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Этот вопрос регламентирован статьей 179 ТК РФ:

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

С уважением, Надежда.

05 февраля 2015, 19:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В том году мне посчастливилось поучаствовать в программе улучшения жилищных условий для молодых специалистов, где получив 1 млн., я приобрела дом в селе, где находится школа
Здравствуйте! Мой вопрос касается трудовой сферы. Пожалуйста, подскажите, как быть в данной ситуации: работаю учителем в селе второй год, только недавно узнала о ежемесячных выплатах молодым специалистам. Администрация школы не говорила никогда об этом - или от незнания, или нарочно - непонятно. В том году мне посчастливилось поучаствовать в программе улучшения жилищных условий для молодых специалистов, где получив 1 млн., я приобрела дом в селе, где находится школа. Может ли это участие повлиять на выплаты, и зависят ли они от формы обучения - коммерческой или бюджетной? По другим "критериям" - работа сразу после окончания учебного заведения и дневное обучение - всë сходится к тому, что меня "надуривают" второй год.
13 ноября 2020, 14:48, вопрос №2910645, Алиса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Почему сокращают молодых специалистов, а пенсионеров оставляют?
добрый день, у меня такой вопрос, я молодой специалист работаю медицинской сестрой анестезист, прошла трех месячную учебу, работаю в отделении чуть меньше года, и мне сообщают что меня сокращают, но не на улицу а переводят в другое отделение и на другую должность, я задало вопрос почему нельзя сократить пенсионеров и перевести их на другую должность, мне ответили что их трогать нельзя у них стаж большой и категория высокая, но как мне это нарабатывать стаж и категорию?
13 сентября 2018, 05:27, вопрос №2104568, Черепанова Маргарита Сергеевна, г. Сухой Лог
1 ответ
Социальное обеспечение
Мне, как молодому специалисту на селе, должны дать жилье?
Здравствуйте,я молодой специалист на селе,училась по целевой программе, когда приехала в свою школу,начала работать, спрашивала про программу молодой специалист на селе,но мне сказали,так как есть дом,где жить(живу у мамы дом приватизирован есть доля ). Сейчас ситуация такая:родила двоих детей не расписаны с мужем,как нам быть? Программа молодая семья нам может помочь или молодой специалист?
21 июля 2017, 03:07, вопрос №1702145, Екатерина, с. Бомнак
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Субсидии молодым специалистам в сельской местности
Здравствуйте! Меня зовут Шестакова Нина Игоревна, мне 26 лет, моему мужу 30, а сыну 5 лет. Год назад нас пригласили на работу в село педагогами (я учитель русского языка и литературы, а муж - физкультурник и трудовик), обещали предоставить жилье как молодым специалистам, но мы работаем уже год и жилья нам так и не предоставили, живем в съемной квартире, на съем жилья уходит вся моя зарплата, так как жилье в ХМАО очень дорогое даже в селе. Директор школы неоднократно письменно обращалась к главе сельской администрации с просьбой предоставить жилье нам как молодым специалистам, получаем письменные отказы с пометкой "нет жилья". Но в селе много пустующих квартир числящихся за администрацией, и например неделю назад в село приехал молодой стоматолог и сразу получил просторную квартиру в центре поселка. На мои вопросы, глава администрации отвечает что стоматолог необходимый специалист а учителя нет (похоже на бред, если честно)! Я знаю что есть закон о предоставлении жилья молодым специалиста, но в нашем селе видимо законы не действуют! Помогите в решении этого вопроса: подскажите к кому мы можем обратиться, какие нам нужны документы и как действует такой закон? Ждем ответа, будем очень благодарны. И еще, квартира которую мы снимаем выставлена на продажу, может ли администрация приобрести ее для молодых специалистов? (чисто теоретически, по закону) Спасибо! Какие субсидии молодым специалистам на жилье положены по закону?
20 октября 2013, 12:32, вопрос №265704, nina, г. Ханты-Мансийск
10 ответов
Трудовое право
Молодой специалист
Здравствуйте! Где, в каком законе, в какой статье, в какой поправке или приложении что либо написано о "молодом специалисте" и надбавках к зарплате!!!!???????? Откуда и кто вообще взял этот термин "молодой специалист", если его нет в ТК РФ?? Не могу никак понять являюсь ли я так называемым молодым специалистом!Поэтому необходимо где-то почитать, но не знаю где! Кто устанавливает эти надбавки к зарплате или льготы? Государство? Сами работодатели? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Вера.
06 сентября 2012, 21:17, вопрос №16107, Вера Барыкина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015