8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о за выслугу лет

входит ли старшая пионер вожатая средней образовательной школы в воспитательную работу??

Имея 4 детей вычитывается дикретный отпуск с педстажа за выслугу лет??

05 февраля 2015, 19:14, аскер, г. Дербент
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Нет, не входит. Данная должность и наименование учреждения не входят в список, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3Qu1gOkn9Нет, не входит.

05 февраля 2015, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Стаж работы и выплаты по выслуге лет при возвращении на работу на завод
здравствуйте. я работал на государственном оборонном предприятии с июня 2006 года до 5 августа 2018 года 5 августа 2018 года был вынужден уволится а 7 сентября того же года устроился на тот же завод но в другой цех и на другую должность. вопрос? выслуга лет потеряна ? ибо её нет
04 ноября 2019, 09:18, вопрос №2575023, алексей, с. Красково
1 ответ
Военное право
Как законно разрешить вопросы по выслуге лет?
Здравствуйте, вот решил озвучить свою проблему. Проходил военную службу с 1997 по 2018 год в звании офицера. 23 июля 2018 году я уволился из рядов ВС по окончании контракта. Перед увольнением 9 июля 2018 года мне дали ознакомится с расчетом выслуги лет – (Управления финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Свердловской области) о количестве лет выслуги в календарном и льготном исчислении лет. 18.10.2018 года, я сделал запрос в центральный архив МО РФ, о выслуге лет за 2010 год, на который получил ответ 29.11.2018 года, в общем по данным архива, вышло что 2010 год составило 70 суток и я выполнил требования «Инструкции о льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии военнослужащим Ракетных войск стратегического назначения, несущим боевое дежурство, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 31 июля 1996 года № 284, право на льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (один месяц службы за полтора месяца)», т.е. 2010 год должен быть включен в послужной список как льготный год, в личном деле никаких документов (записей) об этом нет. 03.12.2018 года, я написал письмо (заявление), в ту часть где проходил военную службу с просьбой, разобраться с данной проблемой (предоставил все копии), тогда же я отправил такое же письмо в Военный комиссариат и Военную прокуратуру где все копии документов все предоставил. В общем пока из воинской части и прокуратуры я пока ответа не получил. А из Военного комиссариат пришло следующее «Что они отправляли личное дело со справками из архива в ФКУ УФО МО РФ по Центральному военному округу г. Екатеринбург, где оно после рассмотрения возвращено в Военный комиссариат без реализации и сообщается, что в моем личном деле: 1. Нету выписки из приказа к/ч, об объявлении количества суток боевого дежурства за 2010 год; 2. Записи в листе учета боевых дежурств за 2010 год; 3. И в разделе 13 послужного списка отметки кадрового органа о выслуги лет в льготном исчислении лет. А архивная справка из центрального архива МО РФ, не является основанием для перерасчета пенсии, в общем Областной военный комиссариат меня отправил или в суд или в ту часть где я проходил военную службу сказал что они не будут разбираться с вопросом. Со сослуживцами консультировался, на к/ч может по воздействовать или суд или вышестоящий командир. В 2010 году я походил ВС в другой части, но при проведении в стране военных реформ в течении 2011 – 2012 годах мою часть расформировали и преобразовали в ту часть в которой я в последствии служил и уволился в запас. Во как то так, с личным делом я ознакамливался в 2011, 2017, 2018 годах и ставил свою подпись. В общем нужна Юридическая консультация (правовая помощь) как действовать куда идти и что делать, с момента моего увольнения прошло много времени, но с момента когда мне пришла архивная справка, и ответа из военного комиссариата пока нет, да и мое мнение, что пока я проходил военную службу решать вопросы должна в/ч, после увольнения решать вопросы должен военный комиссариат но это мое мнение. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо всем кто хоть как то помог.
28 февраля 2019, 09:09, вопрос №2276208, Александр, г. Оренбург
3 ответа
Все
Подскажите пожалуйста каким нормативным актом подтверждается подсчет военной выслуги лет год за два?
В настоящее время имею стаж МВД 17 лет, прошел ВВК ограниченно годен ( по 1 категории не годен), так же при подсчете выслуги лет военкомат предоставил мне мой послужной список с военной службы, с подсчетом выслуги лет календарных 3 года 6 месяцев, а по льготной 4 года 11 месяцев. (1,5 года посчитаны как год за два) Общий стаж 22 года. Но в пенсионном отделе УМВД возникает вопрос по военной выслуге лет и задают вопрос: почему год за два. Поясняю, что служил 1,5 года на атомной подводной лодке в Приморском крае. И не хотят засчитывать мне 6 месяцев. ссылаясь на постановление правительства № 941. Подскажите пожалуйста каким нормативным актом подтверждается подсчет военной выслуги лет год за два? Заранее спасибо
01 июня 2017, 12:57, вопрос №1654447, Константин Сиитов,
3 ответа
Договорное право
Нужно ли заново зарабатывать выслугу лет при переводе на другую должность в одной и той же организации?
Здравствуйте! Если человек работал в организации учителем с максимальной выслугой, а затем ему предложили завуча...Вопрос: выслуга лет сохраняется или нужно нарабатывать ее в должности завуча заново? работа в одном предприятии
17 мая 2017, 11:31, вопрос №1638867, анна, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Выслуга лет в ВС РФ
Добрый день!У меня такой вопрос.Выслуга лет у меня составляет 11 лет .Сюда входит срочная служба 2 года ,служба в милиции 4 года ,служба во внутренних войсках 3 года и как 2 года служу в части ПВО.положены ли мне дополнительные 5 суток к отпуску т.к Выслуга составляет 11 лет.или положено тогда когда Выслуга лет составляет только в ВС РФ?
11 мая 2017, 08:38, вопрос №1633284, Сергей, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015