Где можно работать имигрантом после получения сертификата?

1)Можно ли после получения сертификата,заниматься предпринемательским правом иностранным гражданам?

2)Где можно работать иностранным гражданам?

3)Сколько по времени ждать сертификат?

, гуля, г. Архангельск
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гуля?

О каком Сертификате Вы спрашиваете? Может быть речь идет о Патенте?

Патент дает право Вам работать только, как наемному работнику.

Работать Вы можете в принципе, в любой сфере деятельности, за небольшим исключением.

А вот предпринимателем Вы быть не можете. Для этого вы должны, как минимум получить РВП — Разрешение на Временное Проживание.

Уточните, что Вас конкретно интересует и я попробую Вам ответить.