8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно работать имигрантом после получения сертификата?

1)Можно ли после получения сертификата,заниматься предпринемательским правом иностранным гражданам?

2)Где можно работать иностранным гражданам?

3)Сколько по времени ждать сертификат?

05 февраля 2015, 18:55, гуля, г. Архангельск
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гуля?

О каком Сертификате Вы спрашиваете? Может быть речь идет о Патенте?

Патент дает право Вам работать только, как наемному работнику.

Работать Вы можете в принципе, в любой сфере деятельности, за небольшим исключением.

А вот предпринимателем Вы быть не можете. Для этого вы должны, как минимум получить РВП — Разрешение на Временное Проживание.

Уточните, что Вас конкретно интересует и я попробую Вам ответить.

06 февраля 2015, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться могу ли я после получения сертификата на материнский капитал покупать уже жилье с этих средств и в течении какого времени?
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться могу ли я после получения сертификата на материнский капитал покупать уже жилье с этих средств и в течении какого времени?
28 декабря 2020, 09:54, вопрос №2947879, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Подскажите пожалуйста где можно взять бланк для получения компенсации, и как правильно нужно заполнить бланк?
Добрый день!Подскажите пожалуйста где можно взять бланк для получения компенсации,и как правильно нужно заполнить бланк?
16 мая 2020, 10:06, вопрос №2773551, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли сразу после получения сертификата на мат капитал купить дом?
Здравствуйте. Могу ли сразу после получения сертификата на мат капитал, купить дом за мат. Капитал? Могу ли сразу после получения сертификата на мат капитал, купить дом за мат. Капитал?
16 июня 2019, 18:15, вопрос №2400472, Елена, г. Валуйки
1 ответ
Все
Получение жилищного сертификата для молодого ученого: входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в период обязательной 5 летней работы в структуре РАН после получения сертификата
Здравствуйте! В 04.2012 года я получила сертификат по программе "Жилище 2011-2015" как молодой ученый от Уральского отделения РАН. С использованием средств сертификата купила в ипотеку квартиру, т.о. Сертификат реализован. Перед получением сертификата я подписала заявление "Прошу выдать мне жилищный сертификат, с п. 20 фцп "ЖИЛИЩЕ " ознакомлен и обязуюсь проработать в структуре РАН 5 лет после получения сертификата, т.е. до 04.2017 Г. В 2014 году я ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Место работы и должность с.н.с. за мной сохраняются. Входит ли период с 04.2014 по 04.2017 в эти обязательные 5 лет работы? Если я решу уволится из своей организации РАН в 07.2017 (ребенку исполнится три года) нужно ли мне выплачивать сумму сертификата (990 000 р)?
13 февраля 2017, 19:09, вопрос №1538104, Лилия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить ЕДВ после получения сертификата материнского капитала?
Мы подали заявку на оформление сертификата на материнский капитал месяц назад ,а на едв с мат. капитала в размере 25000 не оформили можно ли оформить сертификат на 25000 после получения сертификата на материнский капитал это будет после 28 ноября илиже все оформления на 25000 происходят только до 28 числа этого месяца???
28 ноября 2016, 07:31, вопрос №1455227, Павел, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015