8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алгоритм проведения закупки п.29.ст.93

Является ли нарушением размещение извещения п.29 ст.93. Если да, то как поступить? Оно было размещено 30.01.15г. В какие сроки и какой порядок проведения этой процедуры.

05 февраля 2015, 18:11, Анна, г. Волгоград
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Само по себе размещение извещения нарушением не является.

Удалите его с официального сайта.

05 февраля 2015, 18:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Зарипов
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Размещение извещения согласно п.29 ст.93 Федерального
закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок
товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных
нужд» – «заключение договора энергоснабжения или
договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком
электрической энергии» не является нарушением. Порядок проведения процедуры: в
первую очередь заказчик размещает в единой информационной системе извещение об
осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения
контракта в соответствии с п.2 ст.93 ФЗ-44.

05 февраля 2015, 19:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы сроки проведения закупок по 44-ФЗ на коммунальные услуги?
Добрый день! Вопрос по поводу сроков проведения закупки у единственного поставщика по 44 ФЗ на коммунальные услуги (Водо- и газоснабжение Энергоснабжение). У нас 31 декабря по договору заканчиваются срок на предоставление выше указанных услуг Год уже заканчивается Когда нам надо приступить к проведению закупок? Заранее благодарю за ответ
11 декабря 2018, 01:04, вопрос №2194631, Ефросиния, г. Якутск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сроки размещения заказчиком извещения и протокола о проведении закупок
Добрый денью законно ли размещение заказчиком "Извещения о проведении закупок" и выкладывание протокола о проведении данного конкурса с промежутком 10-15 минут (данная тенденция распространена у предприятий РосАтома)
17 ноября 2017, 10:08, вопрос №1815622, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какие сроки публикуется извещение о проведении закупки?
После опубликования информации о закупке в Плане-графике, извещение о проведении закупки публикуем через 10 дней (на 11 день), через 5 дней (на 6) заключаем контракт с монополистами. Верна ли эта информация, если да то дни учитываются рабочие или календарные?
22 февраля 2017, 03:21, вопрос №1548875, Анастасия, г. Барнаул
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли осуществлять закупки товара и реализовывать его в качестве исполнителя по комиссионному договору, без проведения закупок по 44-ФЗ?
Мы являемся ФГУПом и с 2017 года работать по ФЗ 44, т.е. осуществлять по данному закону закупки. Бюджетных денег у нас нет, но по закону все равно перейдём на ФЗ 44. Вопрос: можем ли мы осуществлять закупки товара и реализовывать его в качестве исполнителя по комиссионному договору (мы - комиссионер) без проведения закупок по ФЗ 44? Спасибо.
15 ноября 2016, 11:14, вопрос №1441694, Игорь, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо ли по 44-ФЗ наличие допуска СРО на момент проведения закупки?
Исходные данные: 1) Участвовал в закупке по 44-ФЗ - закупка на Проектную документацию по капитальному ремонту (согласно 624 п.2 http://base.garant.ru/2324806/ с учетом п. 4.1 части 17 статьи 51 ГрК РФ СРО на проектдок капремонт не требуется) 2) Заказчик тем не менее такое требование установил в закупочной документации 3) СРО на момент участия не было, но одобрение о вступлении было за 5 дней до старта публикации извещения о закупке 4) на момент заключения госконтаркта уже вступил в СРО и предоставил допуск Вопрос (со всем уважением прошу дать ответ по раздельности по пунктам вопросов): 1) попадаю ли я под действие п.15 статьи 95 44-ФЗ Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя). 2) 44-ФЗ имеет ввиду наличие допуска СРО на момент проведения закупки или на момент заключения госконтракта 3) если как я указал в п. 1) исходных данных буду оспаривать требование ограничение конкуренции и незаконность включения допуска СРО в требования 4) подпункт 4.1) входит в п 4) статьи части 17 статьи 51 ГрК РФ или 4.1) это независимый пункт от пункта 4)
30 июля 2015, 14:54, вопрос №924377, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015