8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очное решение или заочное

Подскажите департамент жилья подал иск о выселении. Ответчиков 4 ( одна семья). О суде узнали поздно, но как выяснилось приходили повестки с почты. Повестки мы не получали. Какое решение принято должно быть? Звонили в канцелярию, там сказали очное.

05 февраля 2015, 18:04, Рустам, г. Москва
Сергей Тамилин
Сергей Тамилин
Юрист, г. Москва

Статья 167 ГПК РФ

4. Суд вправе
рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте
судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах
неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Если истец возражал против вынесения заочного решения и есть подтверждение вашего надлежащего извещения, то суд мог вынести обычное решение.

06 февраля 2015, 00:33
0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ Сергей. А оспорить что это было очное решение можно? Или если суд сказал очное значит только очное. Просто если оспаривать как заочное, если я правильно понимаю суд начинается сначала. А если очное то попадаешь сразу в Мосгорсуд?

06 февраля 2015, 13:27

А оспорить что это было очное решение можно?

Рустам

Оспорить саму форму решения нельзя.

Просто если оспаривать как заочное, если я правильно понимаю суд начинается сначала. А если очное то попадаешь сразу в Мосгорсуд?

Рустам

При заочном решении сначала подается заявление об отмене, а
потом апелляционная жалоба. На обычное решение сразу подается
апелляционная жалоба в вышестоящиую инстанцию.

07 февраля 2015, 01:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
И на какую форму обучения очную или заочную?
Могу ли я поступить на бюджет второй раз,если первый раз отчислили? И на какую форму обучения очную или заочную?
17 сентября 2020, 14:49, вопрос №2864005, Вероника, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Суд вынесет очное или заочное решение, если ответчик не является в суд?
Ответчик (физ лицо) получает судебные повестки но не является в суд. . Суд вынесет очное или заочное решение ?
22 марта 2017, 19:35, вопрос №1581746, Владимир Смирнов, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Очное или заочное?
суд принял решение в отсутствии ответчика, согласие истца на заочное решение было, решение было принято очное, хотя все признаки заочного решения - подали ходатайство об отмене заочного решения, была уважительная причина отсутствия, но судья утверждает, что решение было очное? Что делать дальше - апелляцию подавать на решение или обжаловать отказ в ходатайстве?
28 апреля 2016, 05:21, вопрос №1236074, Анна, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Документы на очное и очно-заочное голосование
в документах очного голосования жильцов (уведомление по совету дома,очное) можно самостоятельно изменить очное,на очно-заочное голосование? Или же эти документы отличаются смыслом ?
24 ноября 2015, 09:02, вопрос №1050097, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Очное и заочное решение суда
Отличаются ли сроки на обжалование решения суда (7 дней на отмену решения суда и 30 дней на апелляционную жалобу) очного решения и заочного?
18 июля 2014, 14:06, вопрос №505514, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2015