Очное решение или заочное

Подскажите департамент жилья подал иск о выселении. Ответчиков 4 ( одна семья). О суде узнали поздно, но как выяснилось приходили повестки с почты. Повестки мы не получали. Какое решение принято должно быть? Звонили в канцелярию, там сказали очное.

, Рустам, г. Москва
Сергей Тамилин
Юрист, г. Москва

Статья 167 ГПК РФ

4. Суд вправе
рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте
судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах
неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Если истец возражал против вынесения заочного решения и есть подтверждение вашего надлежащего извещения, то суд мог вынести обычное решение.

Рустам
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ Сергей. А оспорить что это было очное решение можно? Или если суд сказал очное значит только очное. Просто если оспаривать как заочное, если я правильно понимаю суд начинается сначала. А если очное то попадаешь сразу в Мосгорсуд?

А оспорить что это было очное решение можно?

Рустам

Оспорить саму форму решения нельзя.

Просто если оспаривать как заочное, если я правильно понимаю суд начинается сначала. А если очное то попадаешь сразу в Мосгорсуд?

Рустам

При заочном решении сначала подается заявление об отмене, а
потом апелляционная жалоба. На обычное решение сразу подается
апелляционная жалоба в вышестоящиую инстанцию.