Не может подписать

Хотим приватизировать квартиру!Отец после инсульта не понимает что от него требуют и не может поставить подпись физически!как быть?

, Александр С, г. Лихославль
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужно подать документы о признании отца недееспособным. Опекун, назначенный судом, будет иметь право подписи.

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Необходимо через суд устанавливать опекунство над отцом ( признание недееспособным). Иного варианта нет, так как за него подпись или помогая ему поставить её, вы нарушите закон. В последствие эту сделку можно будет оспорить в суде.