Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на машину

У меня есть отец. он болен.не ходит. инвалидности пока нет.ему 50 лет. у него есть машина жигули седьмой модели. если я возьму документы на машину и саму машину,напишу доверенность сам себе-смогу ли я без проблем на ней ездить?за то что я взял машину документы и доверенность сам себе написал мне за это не чего не грозит? могут ли другие родственники мне чтото за это предъявить?

05 Февраля 2015, 19:10, вопрос №715089 Константин, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Константин, для управления автомобилем доверенности не требуется.

    В соответствии с п. 2.1.1 ПДД РФ вы обязаны иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации (оно может быть оформлено на отца), страховой полис (в нем вы должны быть указаны в списке водителей). Данных документов достаточно.

    05 Февраля 2015, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если водительскова удостоверения на этот момент не будет(только собрался учится) просто поставить в свой гараж и пользоватся по своему усмотрению я ей могу?другие родсвенники не могут на неё претиндовать?

    05 Февраля 2015, 19:18
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, не можете, она вам не принадлежит. Никто не вправе ей распоряжаться кроме собственника.

    05 Февраля 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.