Здравствуйте, какой иск нужно подавать в суд для запрета пользования сервитутом лицу,которое отказывается платит за право пользования данным сервитутом?

, Акоп Самвелович, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кем сервитут установлен?

Акоп Самвелович
Клиент, г. Воронеж

Он установлен в результате разделения земельного участка предыдущим собственником.

То есть установлен договором?

Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

у вас есть документ о плате за проход\проезд?

Акоп Самвелович
Клиент, г. Воронеж

Нет, только устная договорённость о плате за проход и проезд.

Акоп Самвелович

значит нет ничего… тогда у вас нет оснований требовать что либо.