8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, какой иск нужно подавать в суд для запрета пользования сервитутом лицу,которое отказывается платит за право пользования данным сервитутом?

Здравствуйте, какой иск нужно подавать в суд для запрета пользования сервитутом лицу,которое отказывается платит за право пользования данным сервитутом?

05 февраля 2015, 15:50, Акоп Самвелович, г. Воронеж
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А кем сервитут установлен?

05 февраля 2015, 15:53
0
0
0
0
Акоп Самвелович
Акоп Самвелович
Клиент, г. Воронеж

Он установлен в результате разделения земельного участка предыдущим собственником.

05 февраля 2015, 16:09

То есть установлен договором?

05 февраля 2015, 16:09
Консультация юриста бесплатно
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

у вас есть документ о плате за проход\проезд?

05 февраля 2015, 15:53
0
0
0
0
Акоп Самвелович
Акоп Самвелович
Клиент, г. Воронеж

Нет, только устная договорённость о плате за проход и проезд.

05 февраля 2015, 16:09

Нет, только устная договорённость о плате за проход и проезд.

Акоп Самвелович

значит нет ничего… тогда у вас нет оснований требовать что либо.

05 февраля 2015, 16:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как через суд зафиксировать результаты акта межевания, если площадь участка больше заявленной?
Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация следующая. По результатам межевания мой участок в садоводческом товариществе оказался больше площади, указанной в свидетельстве (больше чем на 10%). Все собственники с результатами межевания согласны (есть акт согласования). Какой иск нужно подавать в суд для того, чтобы в документах были отображены фактические данные? К кому предъявлять этот иск, если смежные участки - это земли общего пользования?
07 апреля 2018, 07:30, вопрос №1959497, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Как подать иск на признание права собственности?
Здравствуйте! Земельный участок в аренде (по аукциону муниципалитета), здание построено больше 10 лет назад , на него имеются кадастровый и технический паспорт от 10.2015г. и ещё много документов, которые утратили юр. силу - по словам гл. архитектора. В архитектуре сказали, что получить св-во о собственности на это здание можно теперь только в судебном порядке. Скажите, пожалуйста, какой иск нужно подавать и какие документы нужно приложить к этому иску, и на какую статью ссылаться? С уважением , Владимир.
08 февраля 2018, 13:11, вопрос №1900985, Владимир Андреевич Каракян, г. Майкоп
2 ответа
Гражданское право
Какой иск подать в суд, если мне препятствуют возможности использовать свои права на квартиру?
По Определению арбитражного суда, на основании Соглашения об отступном мне передана в собственность квартира, которая ранее принадлежала на праве собственности ЮЛ. С согласия предыдущего собственника в квартире была зарегистрирована женщина с ребёнком. Сняться с регистрационного учёта и освободить квартиру в добровольном порядке вышеуказанная гражданка отказывается, ключи от квартиры передать отказывается. Какой иск подать: 1. об истребовании имущества из чужого незаконного владения или 2. о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением Могу ли я в данном иске просить взыскать с ответчика моральный вред и какую госпошлину я обязана оплатить в этом случае?
27 ноября 2016, 15:30, вопрос №1454740, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как подать в суд о возврате денег, если неизвестен адрес ответчика?
Добрый день! Оплатила кредит на чужой счет. Банк не возвращает деньги и отказывается сообщать данные человека, на чей счет они "ушли". Какой иск подавать в суд на банк, о возврате денег или о предоставлении данных обладателя счета? И в какой суд?
10 февраля 2016, 10:22, вопрос №1137673, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какую форму иска избрать при вступлении в наследство?
Добрый день. Помогите пжл разобраться с тем, какой иск нужно подавать. Ситуация такая: Мой отец 27 мая 2015 года подал документы на приватизацию жилого помещения. Через 2 месяца (примерно в конце июля) можно было прийти в отдел по приватизации Департамента Жилищной политики и жилищного фонда ВАО г.Москвы и получить Договор передачи (в порядке приватизации) жилого помещения, о чем свидетельствует выписка из электронного журнала регистрации и контроля за обращениями заявителей в службу «одно окно». В июле отец попал в больницу с инсультом и после этого оказался не способным на какие-либо действия. 5 августа 2015 года он умер, и Договор передачи так и не был им получен. Следовательно, отец не успел произвести государственную регистрацию собственности в регистрационной палате. Я вступаю в наследство. Наследственное дело открыто. Сейчас мне необходимо подать иск в суд, так как без суда не обойтись. Какой иск мне нужно подавать? О признании собственности за умершим и включении спорного имущества в наследственную массу? Или какой-то другой иск, например, о включении в наследственную массу в порядке наследования?
20 января 2016, 16:08, вопрос №1108182, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015